Страница 1 из 1

Вакансии для кошек в британском парламенте

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:02
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Члены британского парламента обратились в Баттерси, старейший приют для животных в Соединенном Королевстве, с просьбой выделить им несколько кошек для охоты на мышей, которые завелись в Вестминстерском дворце – одной из самых известных лондонских достопримечательностей.
После того, как члены парламента начали регулярно находить в своих офисах мышиный помет, а иногда и сталкиваться с грызунами нос к носу, они поняли, что пора что-то предпринимать.
Сейчас на службе у монархии состоят две кошки – Ларри, кот премьер-министра, и его подруга Фрейя, однако они явно не справляются со своими обязанностями, предпочитая ловле мышей вкусную еду и сладкий сон.


Изображение

Сотрудники Баттерси предложили три усатых-полосатых кандидатуры: Джилл, Финна и Блума. Черно-белой Джилл три года, рыжему Финну – четыре, а самому младшему из них, Блуму, сейчас всего год. Служители приюта говорят, что все три кошки отлично ловят мышей и при этом отличаются мирным и спокойным характером. Впрочем, если члены парламента не одобрят их, в Баттерси есть еще несколько сотен кошек.
«Я бы очень хотела, чтобы кошки из Баттерси наконец-то поймали мышей, которые водятся в моем офисе, - говорит член парламента Полин Лэтхем. – Сотрудники Баттерси – профессионалы своего дела, и я не сомневаюсь, что они посоветуют нам самых лучших животных!»
Впрочем, пока вопрос о пополнении в рядах королевской гвардии кошек остается открытым.