Страница 1 из 1

Диета для 18-килограммового кота

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:48
Кот&Я
Источник: www.all4pet.ru

Сотрудники приюта для животных в американском штате Аризона отправили кота по кличке Тефтелька в ветеринарную клинику, чтобы специалисты помогли ему сбросить вес. Сейчас Тефтелька весит 18 кг, тогда как нормальный вес для кота его возраста составляет около 6 кг.
«Я работаю в приюте уже 15 лет, - говорит Мелисса Гейбл, одна из служительниц, - однако еще ни разу не видела такого огромного кота!»
По словам сотрудников приюта, Тефтельку принесли в приют хозяева, заявив, что кот прожил у них около 6 месяцев и все это время был толстым. Владельцы Тефтельки утверждают, что кормили его только низкокалорийным кошачьим кормом, однако он так и не смог сбросить вес. Отчаявшись, они решили вернуть его в приют, опасаясь за здоровье животного.
Ветеринары говорят, что Тефтельку, должно быть, слишком часто кормили едой, не предназначенной для кошек, поэтому теперь он страдает от лишнего веса. Они прописали коту низкокалорийную диету и побольше физических нагрузок. Когда Тефтелька сбросит вес, сотрудники приюта смогут начать подыскивать для него новых хозяев.


Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:44
Aleksey
Хозяева удивляют.. вначале закормили, а потом стал не нужен :mad:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 01:11
Busia
Жесть! :shock: А самим ветеринарку накладно посетить???? :mad:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:01
Golden
Жалко котика, у него явно проблемы с обменом веществ. Липосакцию ему бы сделали, постройнел бы, ненадолго. :mad: