Страница 1 из 1

Хигсс - кот из рюкзака

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:59
Кот&Я
Источник: goodnewsanimal.ru

Кот Хиггс из шотландского города Глазго обожает путешествовать со своими хозяевами, сидя в рюкзаке за плечами.

В то время, как большинство кошек предпочитают сидеть дома у теплого очага, пятимесячный кот Хиггс имеет весьма оригинальные пристрастия. Он так сильно любит своих хозяев 30-летнего Кристиана Уайтта и 25-летнюю Кимиа Мохаммади, что не хочет расставаться с ними даже на прогулках вне дома. И когда на улице не очень хорошая погода, он предпочитает сидеть в рюкзаке за плечами хозяина.

Изображение

Впервые любовь котенка к таким прогулкам проявилась, когда месяц назад молодожены взяли его с собой на поездку по Шотландии. Когда они прибыли на берег Sanna Bay, кот, напуганный внезапным порывистым ветром, мигом забрался в рюкзак. С тех пор это вошло у него в привычку.

Изображение

- Ему там так уютно, что он теперь предпочитает любоваться красотами Шотландии, только сидя в рюкзаке, -рассказывает Кимиа Мохаммади, студентка университета Глазго, - Все это получилось случайно. Кристиан организовал для меня поездку в горы на день моего рождения и захватил с собой кота, зная как я его люблю и как он любит нас. Это был его первый день на природе, раньше он никогда не покидал пределы нашей маленькой квартиры и мы не знали, что он так отреагирует.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:02
Кот&Я
Изображение

Во время пути Кимиа и Кристиан несли кота на руках, но на некоторое время клали его в рюкзак, когда ветер начал гнать песок им в глаза, а когда прибыли на пляж, то кот видимо вспомнил про рюкзак как укрытие и во время очередного порыва ветра уже сам залез в него. И вообще, по словам Кимиа, Хиггс больше похож по поведению на собаку, чем на кошку.

- Он любит везде лазать и таскать разные вещи. Странный кот, но я его очень люблю!


Изображение

Супруги назвали кота Хиггсом в честь нобелевского лауреата, британского физика Питера Хиггса, открывшего знаменитый "Бозон Хиггса", он же "частица Бога".

-Мы зовем его нашей маленькой пушистой частицей,-шутит Кимиа, -потому, что он появился у нас в тоже время, как Питеру Хиггсу вручили Нобелевскую премию.

На видео видно как кот сам залезает в рюкзак, ловко карабкаясь по ногам хозяина