Страница 1 из 1

Лев-отец знакомится со своими львятами

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:06
Кот&Я
Источник: www.zoopicture.ru

Эти трогательные моменты, знакомства льва-отца со своим потомством, были запечатлены в американском зоопарке Орегона (Oregon Zoo) две недели назад.

Изображение

Пятилетний африканский лев по имени Завади Мунгу (Zawadi Mungu) наконец-то смог увидеть своих троих львят Камали, Залику и Ангелию (Kamali, Zalika and Angalia), которые появились на свет еще осенью.

Изображение

По словам смотрителя Лоры Вайнер (Laura Weiner), все сотрудники парка очень переживали, как пройдет это знакомство. Ранее Завади видел львят только издалека, а здесь предстояла близкое знакомство. Однако как видно из этих фотографий, лев-отец проявил максимум терпения к своим энергичным малышам.


Изображение

- Мы очень рады, что Завади наконец-то познакомился со своими львятами, — рассказывает Лора Вайнер. – Он был на высоте, демонстрируя свое величие и терпимость! Сначала лев удивился и даже несколько смутился, — отмечает смотритель, — но затем он стал вести себя, как и полагается отцу большого семейства.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:08
Кот&Я
Изображение

На сегодняшний день Завади находится в окружении пяти самок – это шестилетняя Нека (мать тройни), Кия и три его шестимесячные дочери (Камали, Залика и Ангелия). Хочется отметить, что это первое потомство у Неки (Neka) и Завади Мунгу. Но, несмотря на это, они прекрасно справляются со своими родительскими обязанностями.

Изображение

- Львы являются одними из самых опасных хищников в мире, но и они, как выяснилось, могут быть нежными и заботливыми, по крайней мере, со своими малышами, — говорит г-жа Вайнер. – Наш пятилетний лев Завади как нельзя лучше отнесся к своим дочерям и даже дал парочку уроков, которые смогут пригодиться им в будущей, взрослой жизни.

Изображение

Самой смелой оказалась Залика, она первой подошла к отцу. Хотя, как отмечают сотрудники зоопарка, она никогда не отличалась подобными качествами ранее. – Залика – самая скромная и тихая среди львят и никогда не проявляла инициативу. Но при первом знакомстве с отцом, она оказалась отважнее остальных сестер.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:09
Кот&Я
Изображение

Завади, Нека и Кия прибыли в зоопарк Орегона в 2009 году в рамках специальной программы по разведению африканских львов. Львицы Нека и Кия приехали из зоопарка Висконсина (Racine Zoo), а Завади — зоопарка Сан-Диего.