Страница 1 из 1

Кот Чубайс "открыл" офис посольства США в Минске

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:30
Кот&Я
Источник: news.tut.by

Кот Чубайс "открыл" новый офис отдела информации, образования и культуры посольства США в Минске

Отдел информации, образования и культуры посольства США в Минске переехал в новый офис по адресу ул. Мясникова, 70. 23 июня прошла официальная церемония открытия отдела.

Изображение

Покидающий Минск временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич заявил, что над реализацией этого проекта в дипмиссии работали продолжительное время. "Осталось несколько дней до моего отъезда в связи с завершением полномочий, и я очень рад, что перед этим успел открыть новый офис отдела. Он находится в одном из самых современных зданий Минска и, я надеюсь, позволит выполнять нашу работу лучше, чем раньше", - сказал дипломат, отметив, что новый офис на 100% доступен для людей с ограниченными возможностями.

Итан Голдрич также сказал, что отдел занимается реализацией разнообразных проектов в Беларуси начиная от академических обменов и заканчивая культурными мероприятиями. "Проекты дают возможность для реализации так называемой народной дипломатии. Они позволяют белорусам и американцам лучше понимать друг друга и надеяться, что в будущем мы сможем вместе работать для общего блага", - сказал дипломат.


Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:32
Кот&Я
После произнесения официальной речи и символического перерезания красной ленточки первым в новые покои отдела информации, образования и культуры посольства США в Минске запустили кота по кличке Чубайс.

Изображение

Изображение

Изображение