Страница 1 из 1

В зоогалерее Иркутска впервые родились львята

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:22
Кот&Я
Источники: goodnewsanimal.ru nwirk.ru

В иркутской зоогалерее пополнение: 22 ноября львица Сараби родила двух львят — мальчика и девочку. Их назвали Ябр и Двушка. У трехлетней львицы это первое потомство, отцу — льву по имени Гоша уже исполнилось восемь лет.

Изображение
Кот в удивлении от таких больших котят

Львята родились здоровыми и с нормальным весом: Ябр при рождении весил 1,4 килограмма, а Двушка — 800 граммов. Для сравнения: взрослое животное весит около 200—300 килограммов.

Сегодня малышам исполнилось 10 дней, пока они живут в городской квартире владельцев зоогалереи — Вадима и Людмилы Ивушкиных. Как рассказала Людмила, новорожденных пришлось забрать сразу после родов, потому что вольер для львят не приспособлен.


Изображение

— Морозы и сейчас стоят большие, и ожидается еще похолодание. Мы изучили опыт других зоопарков и пришли к выводу, что лучше малышей забрать от Сараби. Она и не думала бросать своих детей, да и мы не хотели забирать, но так безопаснее, - рассказывает Людмила Ивушкина.

Сейчас львята пока питаются молоком, но в ближайшее время их начнут переводить на прикорм — в первое время зоологи планируют использовать для этого кошачий корм. Приготовили для малышей и новый теплый вольер. Расположат его в террариуме, там теплые полы и нет риска, что львята замерзнут в свою первую зиму.


Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 11:25
Кот&Я
Изображение

Изображение