Страница 1 из 1

Женщина с нарушением слуха научила своих кошек языку жестов!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:44
Aleksey
Источник: sestratk

Женщина с нарушением слуха научила своих кошек языку жестов!

Любительница кошек Ким Сильва преподавала в американской школе для глухих, и этот опыт помог ей обучить своих кошек языку жестов, после того, как она и ее муж решили взять себе в дом глухого кота.

Ким и ее муж, Джон оба глухие. В 2009 году, после потери любимого кота, пара решила взять из приюта глухую сиамскую кошку, и они влюбились в кошку по кличке Бэмби, которую они нашли в приюте общества по защите бездомных животных в штате Техас, хотя сами они жили в Коннектикуте. Бэмби не сразу была доставлена в их дом и Ким за это время успела научить ее других котов языку жестов. Затем она стала учить Бэмби, для которой обучение шло легче, так как другие кошки уже знали этот язык и показывали ей пример. В конце концов, все три кошки научились понимать и реагировать на сигналы Ким.

Кошки стали более активными и игручими, чем они были до их языковой подготовки. Все кошки понимают знак для "танца", но только один будет на самом деле танцевать с их хозяйкой – это большой и полосатый Бобкэт. Он родился на заднем дворе Ким от дикой кошки. У нее было пять котят и все они нашли дом. Бобкэт бы последышем. У него оказались самые большие способности к изучению языка жестов.
Зять Ким Тим О'Доннелл сделал видео с Ким и ее кошками, которое можно посмотреть ниже.


СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:45
Aleksey
На самом деле – язык жестов для кошек – это почти их родной язык. Они общаются между собой в основном с помощью жестов. Другое дело, что их жесты отличаются от наших. Голос они используют намного реже, в основном при игре, общении мамы с котятами и, как ни странно, при общении с человеком, потому как тот на жесты слабо реагирует привыкнув в ходе эволюции к общению голосом. Зато заунывное мяуканье на человека действует очень хорошо, что в данный момент доказывает мне мой кот Тиша противно мяуча под дверью балкона, за которой бушует ураган.

А ваши кошки как с вами общаются? :sm_01:

Прочитать еще статьи можно в блоге автора http://sestratk.livejournal.com