Страница 1 из 1

На занятия йогой с… котами

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:10
Aleksey
Источник: mirnov.ru

В Сиднее (Австралия) любителей йоги приглашают прийти на очередное занятие со своими котами или кошками. Такое предложение поступило в рамках проекта Catmosphere, являющимся котокафе. К перечню услуг владельцы решили добавить и котойогу.

Продолжительность занятий составляет час, из которого сами занятия продолжаются 45 минут, оставшиеся 15 предусмотрены на общение с питомцами.

В сообщении отмечается, что вероятно, кошка на вашем коврике для занятий может помешать занять некоторые позы, но такая ситуация должна вызывать только улыбку и положительные эмоции.

Томас Деррикотт, совладелец Catmosphere, заявляет, что подобная практика понравилась как людям, так и кошкам. Скорее всего, для животных такое поведение людей кажется странным, и они начинают его исследовать.

В отличие от подобной практики йоги с собаками, когда позы отрабатываются и хозяевами и их питомцами, занятия йогой с кошками сводится к стандартным упражнениям, которые выполнят люди, в то время как животные могут делать все что хотят. Тот факт, что кошек игнорируют, только усиливает их врожденное любопытство – отмечается организаторами мероприятия. Очень сложно предвидеть поведение кошек. Они могут прыгнуть на спину занимающегося хозяина или даже заснуть, расположившись на его голове.

Деррикотт приводит и результаты, полученные американскими исследователями, которые указывают на то, что 15 минут, которые человек проводит в обществе котов, помогают снизить уровень его беспокойства и стресса. Одновременно на занятии в классе могут присутствовать не более 10 человек и от 17 до 19 кошек.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:14
Aleksey
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:20
AnnaMura
Вспомнилось :-D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:50
Aleksey
Насмешило видео :-D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:02
AnnaMura
И они действительно всё это делают :-) Прилечь поспать на владельце - это любимое, конечно.
Кошки, пожалуй, только жонглированием не мешают заниматься :roll: . После n-ного повторения "Прости, кошка, Ньютоном будешь" даже самые любопытные предпочитают наблюдать со стороны :-)