Страница 1 из 1

Кот Феликс

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:20
Кот&Я
Кот Феликс (англ. Felix the Cat) — антропоморфный кот, герой мультфильмов, появившийся в эпоху немого кино. Чёрное тело, большие белые глаза, широкая улыбка и сюрреализм ситуаций, в которые он попадал по сюжету, сделали Феликса одним из самых узнаваемых персонажей в истории мультипликации. Кот Феликс стал первым анимационным персонажем, достигшим популярности, способной привлечь зрителей обычных фильмов.

Изображение

На протяжении всего времени существования персонажа неизменной в коте Феликсе оставалась лишь окраска: это был чёрный кот с белыми мордой и глазами. По утверждению Отто Мессмера, такая внешность была обусловлена простотой изображения и анимации персонажа.

Первоначально Феликс был угловат и больше похож на настоящих кошек. Его непропорциональные стопы стали традиционными для американской анимации антропоморфных персонажей: Микки Мауса, Багза Банни, Вуди Вудпекера и других.

Более округлые формы у кота появились после вмешательства Билла Нолана. Художник считал, что это лучше соответствует традициям комикса, а главное, позволяет рисовать быстрее. Новая внешность соответствовала «О-образному» стилю: огромная круглая голова с круглыми глазами и круглыми кулаками, которые, разжавшись, превращались в четырёхпалые ладони — ещё одна деталь, ставшая традицией. Эта смена стиля тем не менее не изменила некоторых чисто кошачьих повадок персонажа: Феликс пользовался всеми четырьмя лапами, если нужно было быстро удирать, и был не прочь поймать и съесть мышь.

В эпоху немых фильмов Феликса иногда называли Чарли Чаплином мультипликационных персонажей. Как и герои Чаплина, кот был бродягой, вынужденным существовать если не во враждебном, то, по крайней мере, равнодушном мире. Преодолевать трудности ему помогали изобретательность и некоторая степень жестокости. Ярко демонстрируемые чувства придавали образу индивидуальность и привлекали зрителей.

Возрождение сериала в пятидесятые годы снова изменило внешность Феликса. Джо Ориоло удлинил нижние конечности кота и избавил его от необходимости использовать хвост самым сюрреалистичным образом. Одновременно, но почти незаметно, он лишился и усов. В таком виде Феликс существует до настоящего времени.


Источник: wikipedia.org

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:36
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:36
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:37
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:38
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:39
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:41
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:42
Ульяна
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:42
Кот&Я
Мультфильм «Кот Феликс: Кто сказал — мяу?» — анимационный комедийный мюзикл, производства США, вышел на экраны в 1988 году. Образ главного персонажа картины был создан еще в 1917 году знаменитым художником – аниматором Пэтом Салливаном. Немного позже его усовершенствовали и теперь он, время от времени, веселит детскую публику своими забавными приключениями. Кот Феликс был первым персонажем в Америке, который смог достичь такой популярности. Он является неким прототипом Чарли Чаплина, ведь тот тоже был бродягой, который боролся с трудностями при помощи своей изобретательности и юмора. Мультфильм «Кот Феликс: Кто сказал — мяу?» — энергичный, живой и веселый, его можно смотреть до бесконечности.

Изображение

Сюжет мультфильма «Кот Феликс: Кто сказал — мяу?»: уже всем понятно, что речь пойдет о неунывающем и нигде не пропадающем бродяге — коте по кличке Феликс. Его черно-белый окрас и широкая улыбка делают его обаятельным и притягательным, но к нему в основном притягиваются самые разные, по своей масштабности, приключения. Он частый гость в соседних галактиках, на дне океана его тоже знает каждая акула. Он индивидуален, по-своему красив и, конечно же, бесстрашен. В порыве любви он может даже звездочку с неба достать…


Смотреть мультфильм

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:58
Keltic Prince
Официальный сайт кота Феликса :D

Изображение

http://www.felixthecat.com/