Страница 1 из 1

Кот Сильвестр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:30
Ульяна
Сильве́стр (англ. Sylvester the Cat) — кот, анимационный персонаж из серии «Looney Tunes» и «Merrie Melodies» — мультсериалов производства компании Warner Bros. Известен своими приключениями в компании с кенаром Твити, в которых он постоянно пытается его поймать и съесть.

Биография

Кроме Твити, в мультфильмах Сильвестру по воле сценаристов приходиться гоняться за Спиди Гонзалесом и Хиппети Хоппером. Есть сын, Сильвестр Младший. Частыми противниками Сильвестра в мультфильмах выступают Бабуля (хозяйка Твити и Сильвестра) и бульдог Гектор, сильно мешая в планах по поимке канарейки; лишь в нескольких сериях им доводится объединять для какой-либо цели свои усилия. Поведение и натура Сильвестра типичны для кота — он ловит мышей и птиц, водит дружбу (как правило) с другими котами, сторонится собак, иногда ищет еду в мусоре, стереотипно имеет девять жизней. Весьма горд за своё кошачье происхождение и не стесняется им хвалиться перед другим персонажами. В своих многочисленных попытках поймать Твити, добыть другую пищу или защитить что-то очень ценное Сильвестр отличается целеустремлённостью и уверенностью в успехе, однако чаще всего терпит неудачу по разным причинам, несмотря на хитрость и изощрённость своих методов. Постоянный клиент полиции.
Разговаривает с дефектом речи (шепелявит и плюётся на манер Даффи Дака), часто повторяя коронную фразу «Sufferin' Succotash» (труднопереводимо на русский).

Происхождение

Создан режиссёром и художником-мультипликатором Фрицом Фрилингом на студии Warner Brothers, голос и манера речи разработаны Мелом Бланком — актёром озвучивания, работавшим над многими мультфильмами студии Warner Bros. и первым, кто подарил голос Сильвестру. К образу кота были добавлены красный нос и опущенный живот, что делало его образ немного похожим на клоуна. Как утверждает сам Мел Бланк, голос Сильвестра такой же как и у него самого, с усиленным лепетом, который Бланк взял у Даффи Дака. Интересно, что до появления Сильвестра Бланк озвучивал персонажа по имени Сильвестр на одном из своих телевизионных выступлений, чей голос стал в конечном итоге ассоциироваться с мультяшным котом.
Первое появление Сильвестра было в мультике «Life with Feathers» (1945). Первый его дебют с птенцом Твити был в мультике «Tweetie Pie» (1947), который подарил анимационной киностудии её первый Оскар и после которого оба персонажа стали появляться вместе на экранах гораздо чаще.

Википедия-свободная энциклопедия

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:31
Ульяна
Сильвестр очень разнообразен в мультфильмах
Изображение

Маленький желтый птенчик - его добыча :k48:
Изображение