Страница 1 из 1

Пикси боб

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:08
zanoza
Хочу познакомить вас с редкой породой кошек Пиксибоб.
История породы началась в 1985 году в Америке. Основательница породы Керол Энн Бревер получила от своей домашней кошки котенка с дополнительными пальчиками и коротким хвостиком,кошечку назвали Пикси, что в переводе означает "эльф". Именем кошки назвали породу Пиксибоб, что переводится как "Короткохвостый Эльф".
Существует Легенда, что отцом Пикси стал мальчик дикой рыжей рыси (бобкет).

Изображение

Поэтому кошки этой породы имеют поразительное сходство с дикой рысью и абсолютно домашний и нежный темперамент.

Изображение

С годами работы с породой сложился образ:
Массивная широкогрудая кошка с глубокой линией паха, крепкими конечностями иногда с 6 или даже 7 пальцами на передних и совсем редко на задних лапах, коротким рысьим хвостом, крупным подбородком, бакенбардами и кисточками на ушах, как у североамериканской рыси.

Изображение

Охарактеризовать этих кошек одним словом легко, это настоящий котопес с внешностью дикого недоступного животного и настоящей собачьей преданностью, легкой обучаемостъю.
Особенно хочется отметить, что кошки этой породы умеют отличать маленького ребенка от взрослого человека, детям они позволяют всё! И являются отличными компаньонами. Пиксибобы подстраиваются под привычки и желания каждого члена своей семьи.
Кошки этой породы любят воду, одна из наших выпускников принимает душ вместе с хозяйкой :-D
Гуляют на поводке и с удовольствием принимают участие во всех ваших мероприятиях. Эти кошки не прыгают выше подоконника, имеют крепкое здоровье, уход за ними прост и приятен. Есть и ещё черта отличающая их от остальных членов кошачьего семейства. Пиксибобы не мяукают, но они общаются с вами совершенно потрясающим методом, они способны издавать гортанное чириканье, меняя интонацию.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:02
zanoza
Есть два вида Пиксибобов короткошерстные и полудлинношерстные.

Изображение

Растут и взрослеют кошки этой породы до 3-4 лет Самцы значительно крупнее самок достигают примерно 10-15 кг в зрелом возрасте.
В Россию порода была завезена около 10 лет назад за это время появилось всего 2-3 питомника,поэтому не стоит удивляться если решив купить котенка вы найдете его не сразу и скорее всего вам придется записаться в очередь и терпеливо ждать.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:13
Кот&Я