Кошки Мира

Кошка - душа твоего дома!

Пропустить

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек
  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    Карты
  • Календарь
  • Друзья сайта
  • Активные темы
    Сообщения без ответов
  • Галерея
  • Презентация
  • Ранги
  • FAQ
  • Поиск
  • Регистрация
  • Вход
  • Кошачий форум ‹ Котоведение ‹ Здоровье наших кошек ‹ Вопросы и ответы
Имя пользователя:

Пароль:


Новообразование у кошки

Советы опытных владельцев
Ответить
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Новообразование у кошки

Номер поста:#1  Сообщение Flaffi » 21 апр 2011, 17:58

Здравствуйте. Мы первые посетители этой странички со своей проблемой.
Однажды заметили что кошка не дает прикоснуться к одному боку, обычно спокойная во всем тут она даже шипела(не знала вообще, что она умеет это делать, за год что у нас- первый раз услышала) Я связала сначала это с ежегодной прививкой (мы поставили ее за неделю до этого)-думала может болевая реакция..но неделю боль-это много. да и укол ставили с другой стороны и выше-подкожно же. В ветклинике всю ее перещупали. тоже определили место, где болит. но что это-сказать не смогли..В общем решили делать узи- вдруг все таки почки? Но по узи почки оказались абсолютно в норме, печень у нас и была проблемная до того, пролечили ее -анализы стали прям нормальные, и узист подтвердил морфологические изменения -жировой гепатоз диагноз. Едим теперь Young Female SW 37 Корм для стерилизованных кошек до 7 лет специальное питание (надеюсь правильно, там вроде жира поменьше) В общем поставили ей укол обезболивающий и отправили домой..к тому моменту она уже сильно и не беспокоилась насчет бока..
а спустя еще несколько дней на этом месте, где она не давала дотронуться я прощупала шишку, узелок достаточно крупный с горошину..плотный, неподвижный, прям прилипший плотно к внутренностям. Конечно сразу снова понеслись в клинику. сказали новообразование. какое именно не знают. Вырезать сказали не стоит по причине того, что узел глубоко и плотно сидит к мышце, как врач объяснила-надо чуть ли не всю мышцу отрезать, что очень травматично -не факт, что выживет вообще, если учитывать что с прошлой операции (стерилизация была в середине февраля) мы ее от наркоза еле откачали..неделю на капельницах была. Ставят сейчас нам уже третью блокаду (новокаин в ней , дексаметазон и антибиотик какой-то) под этот узел, и ронколейкин и лигфол ставить курсом назначили..Достаточно ли этого пока? И какие шансы, что оно не злокачественное всеж? хотя понимаю, что новообразования у кошек чаще всего злокачественные..Анализы тоже из уплотнения не берут-говорят слишком плотный узел-не получится ничего толком..
Невыносимо жалко кошь которой всего год , а она и не жила толком. а только лечилась..Почему у такой молодой такие проблемы? что делать со всем этим дальше???
Аватара пользователя
Flaffi
Юниор
Юниор
 
Автор темы
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:39
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Имя: Оксана
Кошки: 2
Клички кошек: Ума-всегда в наших сердцах
Тошка и Котя
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#2  Сообщение Концевая С Ю » 24 апр 2011, 11:33

Во первых хочется поздравить всех посетителей форума с праздиком Светлой Пасхи!И пожелать здоровья владельцам и их питомцам.

Здравствуйте, Flaffi
У кошек и собак очень высокий обмен веществ и ходят они невысоко от земли и пола, как раз там где много канцерогенной пыли- все это способствует частым опухолям..
Новообразования у кошек далеко не всегда злокачественные - на этот счет можно поставить точный диагноз взяв пункцию из опухоли, так же косвенно это понятно по результатам анализов крови, и что еще очень важно, злокачественные опухоли в отличии от менее опасных доброкачественных прорастают в соседнии ткани, очень быстро разрастаясь в размерах, при этом животное, как правило, начинает сильно худеть - такие опухоли нужно либо удалять хирургическим путем, либо, если это не возможно, бороться с ними химиотерапией ( в данном случае иммунокорректирующими препаратами). Если новообразование "доброкачественное" - его нужно или удалить по возможности, вместе с частью окружающих тканей, либо применять как Вам и прописали препараты тормозящие развитие опухоли (Лигфол) и иммуномодуляторы. Еще нужно быть очень аккуратными с витаминами - они могут ускорить рост опухоли или ее перерождение.
Конечно, понять по форуму какая конкретно у вашей кошки опухоль нельзя, точный диагноз необходимо ставить на месте. Но с доброкачественными опухолями животные могут ходить много лет, при отсутствии резких стрессов и смены образа жизни и питания.
www.city-vet.ru
ветеринарная служба 24часа/7 дней
Концевая С Ю
Учёная кошка
Учёная кошка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:08
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Кошки: 0
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#3  Сообщение Flaffi » 24 апр 2011, 19:57

Концевая С Ю писал(а): Новообразования у кошек далеко не всегда злокачественные - на этот счет можно поставить точный диагноз взяв пункцию из опухоли, так же косвенно это понятно по результатам анализов крови..

К сожалению наши доктора все так же не берут пункцию у нас-сегодня ходили на блокаду-говорят слишком твердая шишечка..
что касается анализов крови-то как есть анализы сделанные как раз за пару дней до того, как кошка стала неадекватно реагировать на прикосновения к боку(первые числа апреля)
10 апреля Узи показало только небольшие морфологические изменения (жировой гепатоз в начальной стадии)
биохимия (сделана была возможно не на совсем голодный желудок, так как смотрели почки, то сказали не критично это)
об. белок 68 при норме 60-75
глюкоза 4,5 при норме 3,4-7
мочевина 7,4 при норме 5,5-11
креатинин 156,7 при норме 50-160
билируббин 4,7 при норме 1,2-7,9
холестирин 4,6 при норме 1,8-4,2
амилаза 1700 при норме 370-1193 (до лечения печени было 1466(январь), после лечения 1233(февраль), а тут 1700)
АСТ 22 при норме 35-50 (до лечения был 1,18 после 1,02. норм нет, другая лаборатория)
АЛТ 39 при норме 20-70

общий переписать что-то не могу (выложу позже скан, если очень нужен для оценки данного анализа), но сказали есть увеличение эозинофилов(11 вроде бы как поняла с бумажки). но поскольку кошка может реагировать на смену кормов вплоть до облысения ушек (меняла как-то роял канин на ориджен - хотелось получше качеством кормом кормить, так уши в проплешинах стали) , то сильно странным никому это не показалось..
Вот. может быть анализы Вам что-либо подскажут, хотя бы как Вы написали косвенно.. :9:
Аватара пользователя
Flaffi
Юниор
Юниор
 
Автор темы
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:39
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Имя: Оксана
Кошки: 2
Клички кошек: Ума-всегда в наших сердцах
Тошка и Котя
  • YouTube
Вернуться к началу

Новообразование у кошки

Номер поста:#4  Сообщение Flaffi » 25 апр 2011, 03:49

Спасибо, Светлана Юрьевна!
Еще меня смущает момент, что вчера сказали попробовать поколоть блокады с лидазой, а я смотрю у нее в противопоказаниях-онкологические новообразования. А вдруг все ж оно у нас? стоит ли колоть лидазу тогда?
Смотрели нас уже три врача -ни один не сказал что это такое..говорят какая-то нетипичная шишечка и в нетипичном месте..видимо с такой именно не сталкивался просто никто..попробую еще к кому-нибудь сходить..
Что касается самочувствия кошки, то оно хорошее. в общем не скажешь, что ее что-то беспокоит. аппетит тоже отличный! :D
Аватара пользователя
Flaffi
Юниор
Юниор
 
Автор темы
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:39
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Имя: Оксана
Кошки: 2
Клички кошек: Ума-всегда в наших сердцах
Тошка и Котя
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#5  Сообщение Keltic Prince » 27 апр 2011, 09:53

Концевая С.Ю.:

Флаффи - анализы по биохимии очень даже неплохие, конечно, это не диагноз - но похоже, что это не злокачественная опухоль, там как правило анализы куда хуже..
Не отчаивайтесь, если опухоль действительно не операбельна - сейчас важно затормозить лекарствами ее развитие и нормализовать обмен веществ, потом можно еще очень долго с ней жить. Выполняйте все рекомендации и указания своего врача, и если кошка нормально ест, пьет, рвоты не будет - не залечивайте его, спросив советов сразу у нескольких врачей. С новообразованиями следует быть очень последовательными и аккуратными в лечении.



Флаффи, не хочется, чтобы вы перебивали рекомендации лечащего врача советами с форума; лидаза – фермент, способствующий рассасыванию тканей и инородных предметов, в случае онкологии это действительно не очень хорошо – лизирует капсулу новообразования..
Если у вашей кошки хорошее состояние и аппетит, шишечка не растет – возможно, лучше оставить ее в покое и наблюдать, возобновив лечение при росте шишечки (проконсультируйтесь об этом со своим врачом или еще кем-нибудь из местных ветеринаров).

Аватара пользователя
Keltic Prince
Учёная кошка
Учёная кошка
 
Сообщения: 19561
Фото: 2396
Карты: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:14
Откуда: Минск
Награды: 32
Имя: Нина
Кошки: 1
Клички кошек: Тиша
  • Сайт
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#6  Сообщение Flaffi » 27 апр 2011, 18:07

Спасибо за рекомендации!
Сегодня утром пришли к киской в клинику и наша врач, которая Умку стерилизовала (сегодня ее смена была) тоже сказала лидазу не надо и блокаду 5-ю по счету поставила и сказала пока ничего больше не делать, кроме лигфола раз в неделю , посмотреть -понаблюдать просто..
так что будем наблюдать :k45:
Аватара пользователя
Flaffi
Юниор
Юниор
 
Автор темы
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:39
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Имя: Оксана
Кошки: 2
Клички кошек: Ума-всегда в наших сердцах
Тошка и Котя
  • YouTube
Вернуться к началу


Ответить
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Кошачий форум
  • Группы • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика