Страница 1 из 1

Прошу помощи

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:40
kraz5
Доброго времени суток, 2016 год самый плохой год для моего 4 летнего кота. То в драке лапу раздерут, то крыса укусит (крысолов), потом отодектоз, и теперь еще одна напасть! Все по порядку, у нас только одна ветеринарная клиника, да и та дорогущая с дурной славой! И приходится лечить животных своими силами! Так отодектоз каплями: Декта Форте лечим. Вчера утром прочистили,закапали.. все было нормально и хорошо. А вечером заметили, что у кота рядом с кадыком образовалась шишка размером: 2 фаланги пальца в длину и одну фалангу пальца в ширину. Кушаем хорошо, никакой вялости, мурлычет т.е ведет себя нормально! Только вытягивает шею и дает чтобы почесали эту шишку. И да, она двигается, (продолговатой формы) вчера она была вдоль шеи, за ночь она повернулась и стала практически поперек шеи!Шишка мягкая! Что это может быть ?!
Может ли это отодектоз скопится в этом месте ?! Или узлы ?! Просто у моего кота дурацкая привычка. Ложится спать, или валяется, или сидит, на холодный бетон который обдувается со всех возможных и не возможных сторон! Вот любит он такое и ничего ты не сделаешь! При следующем выходе на улицу обязательно такое сделает! Могут ли это воспалится лимфатические узлы ?! Тем более у нас сейчас шквалы, на улице холодно и очень сильный и холодный ветер. Постоянно мерзнет, наблюдает если встал и ушел то обязательно займет это место. Уши холодные, нос то сухой то мокрый (но не горячий)!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:14
bonanza
Однозначно, это не ушной клещ. Клещ живет в слуховом проходе, и никак не может скапливаться подкожно, да еще на шее. Воспаление лимфоузла может быть, но оно обычно сопровождается повышением температуры, и болезненно. Все-таки лучше к ветеринару, пусть и плохому.
Что касается отодектоза - нужны минимум три обработки через 7-10 дней.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:50
kraz5
Угу, спасибо. Только я не понял: минимум три обработки через 7-10 дней ... А почему так ?! В прилагаемой инструкции иначе. Расскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:57
Rex_Sepluvzew
kraz5 писал(а):Угу, спасибо. Только я не понял: минимум три обработки через 7-10 дней ... А почему так ?! В прилагаемой инструкции иначе. Расскажите пожалуйста.
Так то - "минимум", врач может прописать и чаще...
В аналогичной ситуации (которую я мельком затронул в сообщении) лечение продлилось месяца четыре (обнаружили в апреле - значит, лечили по август), причём первые 7 дней лечение было частым, с 7-го по 30-й день - пореже, в следующие месяца - ещё реже... Назначили два лекарства, "капли в уши" и "капли на холку". В уши приходилось капать чаще, но и "отмучались" с этими каплями мы быстрее.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:33
kraz5
Спасибо, мы уже вышли на второй месяц. И вот только-только перестала сочится, а стало такими лохмотьями. Насчет шишки, все таки лимфатические узлы. Но, уже она меньше стала.