Страница 1 из 1

Котенок отстает в развитии

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:35
Anna2017
Добрый день. Помоги советом. Купили кота шотландского, вислоухого, 2 месячного. Когда домой принесли, взвесили он оказался 630 грамм, я читала что они в 2 месяца должны весить уже 1 кг. Но он не худенький, а просто маленький. Его братья больше его. Что это может быть? Вырастит ли он потом или будет меньше других? И еще как мне кажется ему тяжеловато ходить в туалет. Он когда хочет в туалет мяукает (жалобно). Родители у него нормального роста, может потому что он еще последним родился? Кормим пока промкормом, так как у нас он 3 день, не успела купить ему продукты чтобы готовить. А так он вполне здоровый котенок, бегает, играется. Аппетит хороший. Единственное что беспокоит, это его размеры, 630 грамм когда в его возрасте уже 1 кг весят. Сегодня купила лекарство от глистов и витамины. Надеюсь насчет набирать вес.
Спасибо заранее))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:54
bonanza
Здравствуйте! Мне жаль, что перед покупкой вы не посоветовались со специалистами или не почитали профессиональный форум. по правилам международных фелинологических организаций котят не продают раньше 3х месяцев. конечно, вес мал. нормальный британ должен весить не меньше 1 кг в 2 месяца, но причин отставания может быть множество, в том числе и внутренние пороки развития. Я бы не спешила травить глистов, так как это - яд, пусть и в малых дозах. Лучше сначала сдать анализы - а есть ли у него глисты, может, там травить нечего. возможно, надо сделать УЗИ в клинике.
У британов частая проблема - вялое пищеварение.Если дело в этом - нужен корм с большим содержанием клетчатки. Роял Канин выпустил корм специально для британских котят - посоветуйтесь со знающим ветеринаром. В любом случае - еда с нашего стола не улучшит состояния Вашего котенка.
Надеюсь все же, что Ваши проблемы - временные. Часто котята начинают активно набирать вес после отъема от матери, возможно - это такой случай.