Страница 1 из 1

Что-то странное с шерстью вокруг глаз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 22:52
KIV
Кот кастрированный, впервые за 9 лет на даче начал гулять за пределы участка, ловить мышей и птиц. До недавнего времени все было нормально, но сегодня заметили у него вокруг глаз странные вещи: шерсть с внешних сторон глаз полысела, с одной стороны даже кровит. настроение у кота изменилось, больше спит, меньше гуляет. вылизывает лапы (подушечки). У нас в округе много борщевика. мы предположили, что вдруг он обтерся об это ядовитое растение и дали ему четвертинку супрастина. Вставить фото не получается - но удалось вставить в свою галерею на странице. Если кто может предположить что за хворь прицепилась к моему любимцу, помогите советом. очень надеюсь на вас, друзья.
Спасибо.
Ирина

Изображение до заболевания

Изображение после(((

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:39
bonanza
Вряд ли это борщевник, скорее - демадекоз - один из видов микроскопических клещей, поражает в основном голову, область вокруг глаз выглядит, как побитая молью. Вам надо с котом к ветеринару, чтобы проверить под микроскопом. Это неприятно, но не смертельно, лечится тремя обработками каплями на холку, если конечно, я права.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 10:57
Котобус
Покажите кота дерматологу и офтальмологу, надо бы взять соскобы , проверить биохимию крови, в том числе и на сахар, и сдать анализы на инфекции.