Страница 1 из 1

Высыпания у кошечки связанные с пищей

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 18:59
Vitalik
Ещё когда только появился в доме 3-месячный котёнок, мы его кормили Purina Friskies Junior до 1 годика.

Позже перешли на другие консервы, пробовали Felix, Kitekat и Whiskas. Кошечка очень любила мокрый корм, прям трусилась за ним, но больше не за кусочками, как за подливкой, которая имеет ярковыраженный запах. Такая еда, как мы и догадывались, не очень полезна, и нам посоветовали перейти на сухой, мы выбрали - Purina One.
Покупали большие упаковки, очень удобно, но прошло около года, и кошечка стала плохо их кушать. Как выяснилось у ветеринара, это связано с тем, что сухой корм твёрдый, а у неё слабые дёсна, и ей больно грызть сухой корм.

Тогда мы перешли на "натуральную" пищу, которую кошечка никогда не ела - перекрученное телячье лёгкое, перемороженное в морозилке. Кушает на "ура", и всегда требует добавки. Фасуем мы по 3 шарика с ладошку (суточная норма). Такой рацион у неё уже около месяца. Иногда подсыпаем на ночь, когда просит кушать, остатки сухого корма.

Проблема следующая - на коже через шерсть в некоторых местах нащупываются выпуклые корочки размером с прыщик. Кошка без блох, но очень часто выкусывает что-то у себя на коже и вычухивается задними лапками. Значит есть ещё и зуд.

Может кто знает с чем связаны такие высыпания? У нас уже столько предположений было... И что переизбыток белка - т.к. корм сбалансированный, а мы ещё и лёгким добавляем. И что подпортили здоровье этими мокрыми кормами, когда была ещё котёнком. Читали, кстати, когда-то в сети, что необходимо менять мясо периодически, может быть в этом причина? Либо же необходимо давать не голое мясо, а подмешивать с кашей и/или овощами?

Буду очень признателен дельным советам в питании кошечки.
Спасибо! Хорошего дня!