Страница 1 из 1

Пигментные пятна на ушах кота

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 17:07
Сванхильд
Добрый день! я счастливая обладательница ориентального кота, ему уже 1 год и 2 месяца.
Во время первой поездки на дачу я заметила что около ушей стали появлять пигментные пятна...ведь кожа белая и стала в темных пятнишках как у олененка...и вот сейчас их стало еще больше...
окрас у моего кота шоколадный дым..такой коричневый немного даже полосатый..и вот уже в конце лета я стала замечать что он рыжее..когда глажу его на руках остаеться все больше волос..не клочками конечно выпадает и без плешен..но все ж...Это простая линька?
Могут ли быть какие проблемы при смене корма..до недавнего времени я кормила кота Эконубой , сначало для котят, потом для взрослых кошек...где-то месяц назад корм стала находить труднее, т.к мне всегда сообщали, что какая проблема с поставщиками в целом..
Чтоб не держать кота голодным недели 2 назад я решила перевести его на Хилс для взрослых кастрированных котов до 6 лет, ест он его хорошо, проблем со стулом нет...А может ли смена корма повлиять на шерсть??? и то что я его подкармливаю натуралкой ( свежей, отваренной курицей или печенкой, говядиной) не очено вредит его здоровью? ( хотя повторюсь каких-либо отклоений от развития, или активности не наблюдаеться, оч ласковый подвижный котик)

Очень нуждаюсь в совете, заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 17:26
Kontik
Сванхильд, пигментные пятна могут проявиться и от перехода на новый корм(хотя я у своих никогда не замечала изменений связанных с переходом на другой корм) и также вследствии загара, что более вероятно. а шерсти больше выпадает? так может просто линька? Орики летом теряют естесстно больше, как и другие коти.
если вы сомневаетесь, то конечно лучше показать котика врачу!!!
и ещё: сухой корм нельзя смешивать с натуралкой! можно делать такой режим питания, например сушку утром, потом перерыв несколько часов, что бы корм усвоился и вышел, и только тогда давать натуралку, потому как для переваривания различной пищи необходимы абсолютно разные ферменты и может произойти разбалансировка жкт, а отсюда и видимые ухудшения состояния

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 17:40
Сванхильд
спасибо за ответ :D
а натуралкой я его кормлю с утра...и уже потом как он наиграется подходит к сухому корму