Страница 1 из 1

Котенок не пьет воду

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:45
W&E
взяли месячного котёнка, сибирской породы девочку..чЁрного цвета,красивую и умную.. кушает детское питание(с говядиной),Роял Канин 34и крабовые палочки(аж рычит и пальцы кусает :D )..
но вот не пьет ни воду ни молоко.. :cry:) это наверно плохо,носик сухой....
ведет себя адекватно=погладишь-урчит, играется..писает и какает.. уже даже приучили ходить в личный туалетик..

З.Ы.
сейчас спит на руках.. очаровашка...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 23:44
FFeniks
Я такой Роял размачивала водой, таким образом жидкость все-таки она хоть как-то пила. Но месячному котенку лучше давать консервы. Или 75 процентов сушки и 25 процентов консервов.
А молоко разбавляйте водичкой и чуть-чуть подогревайте.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 01:33
Kontik
вообщето месячные котята еще не умеют пить воду!!! В это время они еще маму сосут!!! Слишком рано забрали вы малышечку от мамы :cry:)
если вы считаете, что манюня получает мало жидкости-ВЛИВАЙТЕ ВОДИЧКУ ИЛИ ЗАМЕНИТЕЛЬ МАМИНОГО МОЛОКА ЧЕРЕЗ ШПРИЦ!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:08
W&E
подскажите пожалуйста почему котёнок может сутки не какать и нормально ли это?позавчера было: есть-спит-какает....ест-спит-какает...а со вчерашнего вечера плохо есть и не какает...только спит и все...сегодня ей залила молока из пипетки...может, что изменится...мы очень переживаем :shock:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:58
Aleksey
Совсем еще маленькая малышка

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 22:11
persi
Нужно сделать профилактику от глистов, если её не проводили. Научить можно пить начиная давать с чайной ложки и постепенно держа над тарелкой опускать ложечку всё ниже и ниже к молоку. Она будет тянуться за ложечкой и опустит голову в тарелку. Сухой корм лучше пока размачивать в воде. Можно уже давать сырое мясо(говядину), только мясо должно быть промороженно 2-3 суток перед употреблением, также можете давать отмоченные в воде почки, печень(говяжьи), порезанные на маленькие кусочки. :D