Страница 1 из 1

Уколы

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:38
Михаил
Кошке прописали уколы. Подкожные. Сказали колоть в холку, типа они там ничего не чувствуют - как бы не так - орёт и дергается. Есть ли ещё какие-либо варианты куда колоть?

Уколы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:53
SeStRiChKa
Ещё колются уколы внутримышечно, но это еще больнее.
Вот рекомендации.
1. Зафиксируйте кошку (в холку)
Изображение
2. Соберите шкурку на шее кошки в одну складку.
Изображение
3. Сделайте укол, держа шприц параллельно позвоночнику
Изображение
Зафиксируйте кошку - положите её на правый бок, правой рукой прижмите к полу задние лапы, а левой, держа за шкирку - переднюю часть кошки. Крепко держите кошку, чтобы она не могла дёрнуться. (внутримышечно)
Изображение
2. Сделайте укол в самую "мясистую" часть бедра.
Изображение
Источник
Некоторые уколы делаются в холку. Когда мы делали своему коту уколы он тоже был недоволен, вырывался. Мы делали уколы так: один человек фиксирует, второй колет.

Уколы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 03:16
FFeniks
Мы делали своей кошке уколы инсулиновыми шприцами, они намного тоньше.
Но если вводимый раствор маслянистый (а такое частенько бывает), то обычный шприц лучше.
Мы делали 3 укола в день разными лекарствами и один был именно масляный, так вот приходилось колоть обычным и кошка орала сильно, а другие два укола переносила спокойно.

Но внимательно изучите деления!!

Уколы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:13
Arja
А Вы точно правильно вводите иглу? Её надо вводить именно подкожно не касаясь мышечной массы шеи. Прокалываете собранную складочку кожи и игла оказывается как бы между кожным слоем и мясом, туда и вводится лекарство. У тонкой иглы есть один недостаток если лекарство и правда жирное, оно начнёт в такой игле застревать во время ввода, Вы начнёте давить с силой, игла начнёт смещаться, кошке станет больно и она станет вырываться - это всё опасно. Но если лекарство всё равно больное куда бы его не кололи, то попросите кого нибудь помочь Вам и подержать животное.
И после укола обязательно помассируйте то место куда вводили лекарство.

Уколы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:14
Михаил
всем спасибо!
Будем корректировать свои медицинские способности=)

Уколы

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:07
Arja
Да и ещё (это важно!) не забывайте при каждом уколе выпускать полностью весь воздух из шприца, так что бы на конце иглы появилась капелька лекарства когда шприц держите вверх иглой вертикально, и только тогда приступать к уколу!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:46
Михаил
Мы колем кошке Лиарсин, Гемобаланс и Ронколейтин. Можно ли их споить, а не колоть, потому что животное очень болезненно переносит эти уколы...

Уколы

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:33
Arja
Я не уверена на счёт именно этих лекарств, но если ветеринар сказал именно колоть, то врят ли есть альтернатива. Не все лекарства можно давать орально, так как состав некоторых просто опасен и вреден для желудка и других органов пищеварения, поэтому их позволительно только колоть, тем самым избегая попадания препарата в пищеварительные органы.
А если уколов много, они все болезненные, а у Вас к тому же мало опыта, легче всего походить к ветеринару, пусть они сами поколют кошку.

Уколы

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:50
Nelena
Извините за откровенность, но лично мне две недели назад разрезали нарыв - последствие уколов. И так бывает. Но надеюсь у животных такого не бывает.

Уколы

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:28
Михаил
бббр. напугали....
А вот ещё один вопрос - не страшно если один день с лиарсином перерыв сделать?

Уколы

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:44
Lorapost
Добрый день!
У меня никак не получается делать уколы кошке. Из 10 попыток только один раз получается. Тем более укол болезненный- цефтриаксон. К ветеринару не представляется возможным возить, так как кошка вырывается сильно, и я боюсь, что у неё разойдутся швы после операции да и у меня очень сложная работа без возможностей уйти куда-то. Я её нашла поздно вечером во дворе в ужасном состоянии, её кто-то жестоко избил. Кроме того она была с огромным животом, тужилась, из под хвоста висели лапки котенка и на неё уже насели мухи. Как мне сказал врач, она сутки страшно мучалась, поскольку от удара у неё перекрутилась матка и разорвалась и было сильное внутреннее кровоизлияние, ну и мертвые котята. Одним словом кошка операцию перенесла, чувствует себя нормально, но уколы меня доводят до слёз. Она так орет и вырывается, будто я её убиваю иглой, хотя я -то знаю, что делаю всё правильно.
Одним словом, есть ли ещё фото уколов?
И ещё хочу сказать, что уже много раз убеждаюсь, что люди-хуже животных. И те, которые такое делают, и те, кто проходит мимо.

С уважением, Оксана.

Кошка-админ

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:08
Lorapost
Добрый день! Спасибо.
Кошку закончила колоть, последние 2 дня она даже не чувствовала. Сняла катетер аккуратно и дренаж с живота. В четверг едем в клинику снимаем швы. Кошечка ожила, стала шустрой, бока округлились, все время мурлычит и самое главное мы нашли ей новых хозяев, поскольку у меня есть уже кошка. Люди очень добрые и любят животных. И ещё хочу сказать, что никогда не чувствовала такого добра от животного. Необыкновенно добрая и ласковая кошка.

Уколы

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:22
Keltic Prince
Дай Бог Вам здоровья и удачи. :D Кошке - новой, спокойной жизни в новом доме. Она благодарна Вам за подаренную жизнь.