Страница 1 из 1

Кровь из носа

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:48
Тигрица
У кошки моей подруги - одноклассницы из носа течёт кровь. Точнее у её сестры. Кошку зовут Дана, фотографий нет. Кошка персидская, 1,5 года. У неё воспаление лёгких.
Вопрос в этом.
Что делать?
P.S.
м@ндаринка (21:25:22 11/02/2009)
Кошка нет

(=Smilodon=) (21:25:32 11/02/2009)
Что с ней?

м@ндаринка (21:26:53 11/02/2009)
Кровь текет :cry:)

Кровь из носа

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:12
SeStRiChKa
Тигрица писал(а): У неё воспаление лёгких.

Кошку лечат?
Кошку нужно показать врачу.
Вот что нашла:
Кровотечение из носа может являться признаком серьезных заболеваний, в том числе травм, и проявляется появлением капель крови при чихании или постоянным выделением капель или струйки крови из одной или обеих ноздрей.
Первая помощь:
Предположим, что вы находитесь дома, и у кошки началось кровотечение, которое не прекращается.

* Постарайтесь успокоить животное. В состоянии возбуждения у кошек, как и у людей, повышается кровяное давление, что способствует усилению кровотечения. Без консультации с ветеринарным врачом не давайте животному никаких успокоительных препаратов.
* Попросите членов семьи соблюдать тишину и спокойствие, поскольку нервное возбуждение передается от хозяев животным. Снова, напомним цепочку: возбуждение – повышение кровяного давления – кровотечение из носа.
* Поместите пакет со льдом на спинку носа кошки. Убедитесь, что это не препятствует дыханию. Холод способствует сужению кровеносных сосудов, что уменьшает кровотечение.
* Если после принятых мер кровотечение не остановилось или у животного проблемы с дыханием, срочно обратитесь в ветеринарную клинику или вызовите скорую ветеринарную помощь.
Источник