Страница 1 из 1

У кошки насморк

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:20
Софочка
Недавно кошка болела сильно, вызвали ветеринара, он диагностировал что-то вирусное, прописал: цефазолин, циклоферон, какой-то комплекс витаминов(название не помню) аскорбинку все в/м и горло орошать йоддинолом, поить ромашкой, крапивой, в нос деринат и отмачивать ромашкой. Через несколько дней она пошла на поправку, начала кушать, играть, оставался только насморк. Потом опять ухудшение температуры правда нет, насморк ужасный, аж хрипит, нос забит сопли не текут, из носа запох гноя, слабая, но кушает. Ветеринар сказал:капать пиносол, делать в/м циклоферон, капать в нос максидин, поить ромашкой и тавегил в/м,делаем все уже 2 дня улучшений нет, даже наоборот и ножка болит от уколов, хромает. Подскажите что делать, кошку бедную безумно жалко страдает все-таки.

У кошки насморк

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:43
brit-fiord
Так, а диагноз-то кокой поставили?
Вирусов много, лечение разное :6:

У кошки насморк

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:18
Nelena
Мне кажется, надо идти к другому вету и срочно. :mad:

У кошки насморк

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:28
persi
Вообще, я стараюсь своих кошек лечить гомеопатич. средствами, а не антибиотиками. Неплохо помогает в вашем случае Echinacea compоsitum Cosmoplex В экстренных (запущенных) случаях взрослой кошке по 1/4 табл. каждый час (не более 12 раз в день). В нормальных- по 1/4 табл. 1-3 раза в день. Препарат стимулирует защитные функции организма, если напр., идет воспаление горла, носа и носоглотки(тонзилит, ринит,синусит,фарингит,ларингит), если есть небольшие повреждения, кот. приводят к воспалительным процессам, также и при повреждении кожи(напр. фурункулы). Противопоказания: чувствительность к травам, входящим в состав препарата.
Можно давать его и с антибиотиком, только дозы другие :D

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:56
Разия
ёлки, у одного нашего котёнка течёт из носа коричневая жидкость, потом застывает и получается корка... Думаю это ринит. Котята живут у мамы, она не хочет возиться- возить его в клинику! Можно как нибудь решить вопрос дома? Чем капать, смазывать?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:23
Keltic Prince
Разия, надо в клинику котенка. Это может быть инфекционное заболевание. Не должно быть выделений из носа у котят. Из глаз выделений нет?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:19
Разия
из глаз нет. Только из носа. цвета кофе- с молоком. Котик кушает, бегает, не худее других.