Страница 1 из 3

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:56
xamer
Подскажите пожалуйста, вырастут ли усы заново. Нашей девочке 2 месяца, везде прыгает, бегает, в-общем, сходит с ума целыми днями. вот и пообломала усы себе, причем начисто. Сначала торчали какие то огрызки, а сейчас как, я после бритья =) от усов ни следа не осталось. Вырастут ли они заново и как скоро?

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:11
Oliva
Предположу,что усы поломались не от того,что кошь "носится целыми днями"...Обычно в таком случае веты сразу начинают про рацион спрашивать.Дело в том,усы у кошек не меняются, не линяют. Если они ломаются, то признак нарушения обмена веществ.Возможно кошке не хватает коллагена. Он содержится в готовых кормах-желе...
Хорошо бы знать породу и вес кошечки...

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:18
xamer
Киска наша беспородная, 2 месяца, вес не знаю, кормим Вискас для котят.

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:25
Lena
xamer писал(а):Киска наша беспородная, 2 месяца, вес не знаю, кормим Вискас для котят.


Ни в коем случае не кормите ВИСКАС! Он вреден для организма взрослого животного уже не говоря о такой крошке! Если она Вам дорога перейдите на корма супер-премиум класса! Цените будущее здоровье Вашей малышки, а если у Вас нет возможности покупать такие корма то хотя бы кормите её мягкими консервами для малышей, но не в коем случае не сухим вискасом! Это важно!!!! :cry:)

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:31
Lena

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:56
Oliva
xamer писал(а):Киска наша беспородная, 2 месяца, вес не знаю, кормим Вискас для котят.

Вес хорошо бы знать,чтобы уметь рассчитать количество необходимого кисе корма (чтоб и не переедала, и не голодала :roll: )
А насчёт "Вискаса"-это вы зря конечно...вот они ломкие сы и проявили себя.Корма эконом-класса пользы животинке не принесут.Хорошо бы вашей кошечке уже начинать потихоньку давать сырое мясо (только не синину) по чуть-чуть,предварительно проморозив хорошенько.Мы своего кормим сушкой для малышей до 4 месяцев "Роял Канин"-не жалуемся вроде...консервы того же производителя,сырое яйцо взбиваем в фарш, иногда творог.Главное-не совмещать в одно кормление сушку и натуралку.
:D

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 08:43
xamer
Теперь от Вискаса откажемся 100%, но остался в стороне еще один вопрос: усы вырастут или нет?

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 08:53
Oliva
xamer писал(а):Теперь от Вискаса откажемся 100%, но остался в стороне еще один вопрос: усы вырастут или нет?

Безусловно...не сразу конечно :9: , но при надлежайшем сбалансированном питании,достаточном количестве витаминов (смотрите,не переборщите с этим,а то ихпередоз гораздо хуже ,чем недостаток :mad: )всё придёт в норму.если будете кормить сушкой, то кальций дополнительно давать не стоит,а вот если большая часть питания-натура, то давайте витамины с кальцием.Сейчас ваша девочка начнёт усиленно формироваться- ей надо. :D

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:42
Екатерина
У моего котика ломаются усы... :cry: Кормлю натуралкой: курочкой вареной с гречкой, морковкой, даю пшонку иногда, кушает творог разбавленный с кефиром, пьет только концентрированное молоко, разбавленное водой 1/2, если даю просто кисломолочное - отказывается пить, воду вообще не пьет. В молоко добавляю жидкие витамины Хелавит С (каждый день или через день). Так котенок уст очень хорошо, очень жизнерадостный, носится во всю, спокойный только когда спать хочет :) Подскажите, из-за чего у него такое... :6:

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:45
Екатерина
Котенку 1,5 месяца.

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:46
Oliva
А витамины каждый день (через день) не передоз? :6:
И ещё...на мой субъективный взгляд..это не то питание,которое положено дитёнку такого возраста.Он в этот период должен 80% маминого молочка(или его заменителя) получать(а не концентрированного или там коровьего нарурального),а всё остальное-20% потихоньку докорм...

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:52
Екатерина
У нас в зоомагазинах вообще не привозят заменителя молока, я спрашивала. Это я в инете вычитала, что можно концентрированным, пока маленький, поить... :cry:) Витамины пока больше не буду давать тогда.

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:53
Екатерина
А что же делать в моем случае, чем его поить?

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:54
Екатерина
Сегодня перестала давать молоко и витамины. Буду наблюдать за котенком. Подскажите, пожалуйста, какие витамины с кальцием лучше всего подайдут котенку? И как их надо правильно давать? В тех витаминах, что я ему давала (Хелавит С) нет кальция.

Сломались усы

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:10
Oliva
Кальцид...но его трудно достать :9: .Самые лучшие(хотя и дорогие) из серии 8 в 1.

Hartz Everyday Chewable
Комплекс витаминов и минералов с таурином для кошек и котят.
В состав входят витамины А, Д3, Е, В1, В2, В6, В12, ниацинамид, пивные дрожжи, протеин, холин, фолиевая кислота, таурин, пантотеновая кислота.
Дозировка: котятам – 0.5-1 таблетке в день; взрослым кошкам – 1-2 таблетке в день.

8 in 1 EXCEL BREWERS YEAST WITH OMEGA 3 FATTY ACIDS AND GARLIC Комплекс содержит пивные дрожжи, жирные кислоты, полный спектр незаменимых аминокислот, витамины группы В, биотин, цинк и микроэлементы.
Улучшает состояние кожи и шерсти, стабилизирует работу печени, нормализует обмен веществ, активизирует иммунную систему, улучшает аппетит. Комплекс не содержит кальция и фосфора, что позволяет применять его в сочетании с другими препаратами.
Дозировка: Ежедневно по 1 таблетке на 5 кг. веса.


8 in 1 Calcidee
Кальций, фосфор, витамин Д.
Вкусные таблетки для пропорционального развития костяка. Эта минеральная добавка необходима котятам, а также взрослым кошкам в то время, когда их организм испытывает особую потребность в кальции – например, во время беременности и кормления малышей.
Кальций и фосфор находятся в сбалансированном соотношении и хорошо усваиваются организмом. Может применяться в сочетании с поливитаминными комплексами.


А вообще,все сбалансированные витаминнные добавки(нормированно) содержит сухой корм Royal Canin №34 для котят.