Страница 1 из 1

Выделения на хвосте

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 05:16
Ок-сана
У меня пара белых кошек, точнее кот и кошка. Они довольно взрослые: кошке 14 лет, коту 11. В последнее время у них у основания хвоста начали выделяться секреции коричневого цвета. У белой кошки это смотрится некрасиво. Подскажите, какая причина этих выделений и можно ли от них избавиться?

Выделения на хвосте

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:35
Oliva
Некоторые коты, особенно некастрированные, имеют склеивающиеся жирные волосы у основания хвоста. Это место лучше всего обработать картофельной мукой, присыпать на ночь, а наутро удалить муку с помощью щетки. Картофельная мука подходит для этой цели лучше всего потому, что обладает абсорбционным действием, а также является натуральным и неядовитым продуктом.
Возможно,это специфическая болезнь котов - повышенная секреция железы, расположенной у основания хвоста. Расположенные в этом месте волоски склеиваются липкими, жирными выделениями коричневого цвета. При неоказании своевременной помощи может наблюдаться зуд и выпадение волос.Ещё советуют шампунь, которым раз в неделю нужно мыть хвост кота, и присыпку, которая втирается в основание хвоста после купания.

Выделения на хвосте

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:47
Ок-сана
Спасибо за совет. У меня альбиносы. Если секрет выделяется у некастрированного кота, то почему у кошки тоже такое наблюдается? Она уже лет 10 как бесплодна, был гормональный сбой. Если не трудно, скажите как называется шампунь?

Выделения на хвосте

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:07
Oliva
Вы сами дали ответ на свой вопрос- у вашей кошки был гармональный сбой.
А шампунь лучше брать для кошек со светлой шерстью.К примеру для своего кота я использую серию Bio-Groom ,конкретно "Purrfect White Cjat Brightener Shampoo".