Страница 1 из 1

Непонятные приступы у кота

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 17:11
Ольчик
У кота стали появляться непонятные приступы. Ни с того ни с его он начинает метатся по дому, пытается кудато спрятатся, потом вылизывает себя напасно, а в животике у него как нервы ходят и дергает постоянно хвостом. Ето началось в среду вечером, потом я его успокоила вроде все прошло. А сегодня опять повторилось. Думала сначала что он отравился чем нибудь, потом думала что забился шерстю желудок, но ни рвоты ни поноса у него нет. Вчера он не ходил вобще в туалет, аж под вечер пописял, я уже думала что у него просто запор, а сегодня перед тем как покакать опять начался приступ метался по квартире. но с вчерашнего вечера он не писял вобще. Звонила ветеринару он сказа что похоже на мочекаменную, дать но шпу. После ношпы он успокоился, сейчас спит, но так и не писял. Апетит у него не плохой вчера ел хорошо, сегодня сутра тоже ел. Может ли ето быть мочекаменная, коту еще нету и года? Сухие корма вобще не ест, правда ест вискасы.

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 16:21
Oliva

Кошкам но-шпу давать нельзя, тк она может вызвать рвоту и парез задних конечностей.


Соглашусь- более чем странное назначение.Я тут по случаю как раз интересовалась на днях у специлиста об обезболивающих препаратах для кошек и спрашивала как раз расчёт Но-шпы...Ну,мне явно пальцем у виска,конечно,не покрутили...но видно было,что очень хотели.Сказали,что категорически нельзя.Новокаин-да,колют при сильных болях,а Но-шпу...нет,чревато потому что.

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:33
Ольчик
Не знаю, мне тоже ветеринарный врач сказал дать но шпу. Я еще вчера дала пол табл, слава Богу все в порядке, кот сутра сегодня писял два раза без воплей, я уже опять склоняюсь что у него забит желудок, он не ходил сегодня по большому хотя и ест нормально, а после еды у него начинается дергание в животике, а потом отходят газы, хотя раньше я такого не замечала. Даю ему все таки для профилактики мочекаменной Котервин. Надеюсь что все будет хорошо, постоянно за ним наблюдаю.

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 02:57
Kontik
попробуйте дать пол чайной ложечки вазелинового масла, что бы прокакался, но только ни какого другого, только вазелиновое! Все остальные жиры садят печень.
И еще совет: меняйте ветеринара! сделайте котику узи и биохимию крови.
Поменяйте корм на более качественный, но не сейчас во время обострения, а потом и постепенно.
Выздоравливайте!!!

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 10:17
Oliva
Kontik писал(а):попробуйте дать пол чайной ложечки вазелинового масла, что бы прокакался, но только ни какого другого, только вазелиновое! Все остальные жиры садят печень.
И еще совет: меняйте ветеринара! сделайте котику узи и биохимию крови.
Поменяйте корм на более качественный, но не сейчас во время обострения, а потом и постепенно.
Выздоравливайте!!!

Присоединяюсь к пожеланиям. :cool: 8)

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:08
Ольчик
Огромное спасибо за совет с вазелиновым маслом. Котик пошел на поправку. У него действительно был забитый желудок, он покакал сплошной шерстью в придачу с новогодним дождиком, который успел цапнуть с елки. Я лиш потом нашла в интернете и осознала насколько етот дождик оказывается опасный для котов, теперь дождика в доме у меня никогда не будет, ето уж точно.

Срочно нужна помошь

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:07
Kontik
Ну слава Богу!!!
Никогда не повторяйте сделанных ошибок-я насчет дождика. Хорошо то, что хорошо кончается!!!
никогда не болейте больше!!!! и пасту для выведения шерсти принимайте регулярно. :k045: