Страница 1 из 1

Нужен совет- у кошки диарея

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 10:28
Basil
Кошка появилась относительно недавно 4-5 месяцев назад, отец принес с улицы. В ветеринарную клинику не водили. Собственно, когда кошка только появилась он мы давали её обычную еду, рыбки кусок мяса не сырого, потом стали иногда давать сухой корм, вкусности покупать всякие, калл бы нормальный "колбаской", твердый, поняв что сухой корм не выход и кошка к нему привыкнет и есть ничего кроме него не будет перестали его давать стали больше давать обычной пищи, заметил что кошка стала ходить поносом или той же колбаской, но не твердой, а расплывчатой немного похожей на колбаску. Вчера сходила нормально колбаской заметил в кале красноту, не придал значения, сегодня сходила поносом стал убирать заметил в поносе на поверхности как бы красное похожее на "кровь", этой "крови" по сравнению с остальным калом мало. Если брать в процентном соотношении процентов 15%. Так вот сам вопрос это нормально или нет, если нет что делать что это значит. Кошка игривая, спит часто, но думаю это нормальное явление для кошки, скорей всего не спит а дремлет. Насчет того много или мало есть сказть не могу кошки раньше не было. Неделю назад давили таблетку от глистов, иногда даем молоко.
P.S. Прошу не смеяться, просто первый раз описываю такие вещи.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 10:47
Keltic Prince
Basil, если у кошки диарея (понос) с кровью - срочно обратитесь к ветеринару. Диарея - это симптом, а не заболевание, нужно выяснить причину. Возможно кошка не переносит молоко, но могут быть и более серьезные причины для диареи.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 10:52
Basil
Ну у неё понос не каждый день бывает нормально сходит, бывает понос, да и крови то там немного, может какие еще могут быть варианты кроме серьезных, и можно как-нибудь в домашних условиях проверить эти серьезные причины, прочитал что диарея может быть при переедании. Хотелось бы отметить что кошка игрива, бегает прыгает скачет и пытается периодически съесть нашу канарейку)) :-)

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 11:07
Keltic Prince
В таком случае не давайте ей молоко как минимум. Понаблюдайте, какая еда вызывает у кошки диарею. А что она у вас ест?

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 11:12
Basil
В основном мясо варенное, жаренное и рыбу красную вареную, жаренною. сыр бывает ей дам когда бутерброд делаю или колбасы.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 11:17
Keltic Prince
Жареного ничего не давайте, сыр тоже пока не давайте. Отварное мясо, рыбу мелко режьте и давайте понемногу. Вместо молока давайте воду.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:04
Rishka57
Конечно, к врачу надо. Причины могут быть разные. Просто как вариант - у двоих моих подобранцев такое же было, оказалось - простейшие. Надо сдать кал на простейших, чтобы установить, какие именно. Они довольно легко выгоняются антибиотиками, только на разные виды разные лекарства действуют.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:18
Basil
Извините что не отписался как дела. Кошка стала ходить оформлено без крови. Кошка стала себя странно вести: кататся по полу как колобок и орет как пострадавшая, это нормально? предполагаю что у неё течка, если так то как бороться с тем чтобы она так не орала. может таблетки какие.

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:54
Keltic Prince
Basil писал(а):Кошка стала ходить оформлено без крови. Кошка стала себя странно вести: кататся по полу как колобок и орет как пострадавшая, это нормально? предполагаю что у неё течка


Ну и хорошо, что стул нормализовался. :D Правильно предполагаете, самое время для течек у кошек. Вот гормональные таблетки - очень нежелательно давать. Слишком сильный удар по организму. А стерилизовать кошку не планируете? Тогда бы никаких проблем с оранием и не стало. :D

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:58
Basil
Стерилизовать мне кажется это слишком грубо что ли... В принципе она не сильно мешает, главное чтобы ночью не орала, у меня знакомая дает вроде нормально, но покупать все равно ничего не будем посмотрим как дальше дела обстоят, самое интересное ласкаться идет и катается она чаще возле меня......

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:02
Keltic Prince
Давать-то дают многие, но для кошки это "не есть хорошо". Стерилизация - да, это серьезное вмешательство, полостная операция. Под общим наркозом. Тоже всякое может быть, что уж тут говорить. А то, что к Вам пристает - ну так Вы для нее главный КОТ! :-)

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:51
xia63
Basil писал(а):Стерилизовать мне кажется это слишком грубо что ли... В принципе она не сильно мешает, главное чтобы ночью не орала, у меня знакомая дает вроде нормально, но покупать все равно ничего не будем посмотрим как дальше дела обстоят, самое интересное ласкаться идет и катается она чаще возле меня......

Если вы не собираетесь её вязать стерилизуйте, не издевайтесь над животным.