Страница 1 из 1

Помогите советом, опухоль на лапе у кота

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:32
Kisssska
Здравствуйте!
У моего кота(старого) какая-то не понятная опухоль на задней лапе(это точно не перелом потому что он ходит и наступает на неё).
:?: Незнаю как давно она ( но уже точно больше 10 лет, самому коту 17)!Кот не даёт трогать себя за задние лапы и хвост!Он не агрессивен но видно что он страдает!Помогите советом...если понадобиться то вышлю фотографию!
Помогите..очень переживаю.. :em4:
Заранее Спасибо.

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:42
Rishka57
Здравствуйте! А там, где Вы живёте нет возможости сделать котику рентген? Возможно, тогда всё стало бы понятно. И опишите подробнее опухоль и поведение - большая ли она, мягкая или твердая, где находится, кот всегда не давал себя трогать за лапы или это только в последнее время началось........ Ну и вообще всё, что вспомните. А фото можно прямо сюда через фоторадикал вставить.

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:48
Rishka57
Kisssska, я прочитала, что Вы из Москвы - тут море возможностей отвезти котика к врачу - и на рентген, и на анализы, и на всё, что только потребуется :roll: А это нужно делать хотя бы раз в год, ведь Ваш питомец немолод. Настройте родителей и несите кота на обследование :D

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:15
Kisssska
Спасибо за поддержку!Он всегда не давал трогать его за заднюю часть туловища!Опухоль среднего размера!Мягкая!Родителям говорила они сказали зачем мучить кота в последние годы жизни..но я всё равно хотела бы узнать что это...
Изображение
надеюсь понятно...

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 01:20
Kontik
Сходите с котиком к врачу!!!!
Мягкая опухоль.... водянистая как бы? Это может быть просто киста, жидкость можно просто шприцом откачивать. НО!!!!! установите точный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:36
Kisssska
Спасибо большое!!!)))
Но мы уже знаем диагноз...у него воспаленны лимфо узлы...(((( :cry:)
Врач сказал что во время наркоза или опперации(так как котик старый) он может умереть...(но если его не трогать ему не будет больно...)((((
Я незнаю что делать... :cry:)

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:49
Rishka57
Значит, у него не одна такая шишка, если это лимфоузлы? Но это не диагноз, а скорее симптом какого-то заболевания. Врач не сказал, отчего это может быть?

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:55
Kisssska
нет одна!...
Вообще ничего не понимаю :10:
нет не сказал!... :cry:)

Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:00
Rishka57
Вы можете сдать анализ крови? Хотя бы общий, а лучше ещё и биохимию. Тогда по результатам я могу проконсультироваться с нашим врачом. А так действительно ничего не понятно, причин может быть много.