Страница 1 из 2

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:38
гостья
примерно,месяц назад в нашем подъезде кошка родила троих котяток.Жили они у нас на этаже никому не мешали ,наверное,полмесяца.долго смотрела я на этих красавцев и красавиц и не выдержала..взяла себе очаровательную серую с белым кошечку..
Всё вроде бы хорошо,она понравилась Масику, начили играть,сходила в лоточек сама(ну я ей показала,а она быстренько и справила свои дела),но всё дольше наблюдая за Муней (я так назвала кошечку)я,заметила,что она постоянно чешеться...,начала её осматривать и о ,Боги!!там столькоооооо блох!!!
я не долго думая Масика в ванную завела,потом и красотку новую.Была уже глубокая ночь,поэтому мыла обычным кошачим шампунем!от блох не было!!
развела своих котеек одну на балкон,а другого в комнату!вот так и сидят!!но вот что меня беспокоит:купила сегодня капли от блох для обоих(у Масика были обнаружены яйца этих паразитов!!) их как я поняла надо на холку капать?!но Масику оч нравица таскать её за холку по всей квартире...и я вот боюсь,как бы моя зайка не траванулась бы в игре!!можно их,конечно, опять развести по разным углам,но действие капель около месяца,так это получаеться,что Муне месяц(как минимум) жить на балконе...??это мои мысли про капли...Шампунь,тоже самое,тлькоещё добавляется то,что месячных котят вообще нельзя мыть такими шампунями...может от интоксикации и умереть...Ошейник,говорят,то же не самое удачное изобретение человечества...может развиться аллергия.
Вообщем,я уже потерялась в этой ситуации....не знаю как лучше и как правильнее для здоровья котеек...
так ещё же и дом надо будет дезинфицировать??т.к. она успела по всем коврам пробежаться и углам...
Помогите советом,пожалуйста...может у кого-то такая же ситуация была...я просто запуталась....

Кстати,сегодня(после того,как мы мунечку забрали)кошку и котят в коробке в мусоропровод сбросили...Варвары,бессердечные!!!!!!
Благо сосед у меня хороший и тоже оч любит котеек!!пошёл,достал,на улице у двери поставил и на кормил...всю эту страшную историю он мне и рассказал..
а они бедные ещё каждого шороха бояться...а на улице так шумно...ну вот кому они мешали???а в подъезд отнести,боюсь тогда что нибудь и страшнее может случица....не могу на них смотреть...прям сердце разрываеться...
не осуждайте сильно... крик души ...

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:02
Rishka57
Боже, а остальных котяток нельзя оттуда забрать? Или у вас трудно пристраивать? Жалко их, и кошечку тоже :cry:)
Теперь про блох. Сама в прошлом году проходила в связи с капремонтом дома. Пожалуйста, не тратьте деньги на дешёвые препараты,только замучаетесь сами и деток отравите. Купите 2 ампулы Фронтлайна - обычный для Масика и фронтлайн спот для Мунечки. Одновременно на холку обоим - ничего не случится, только хотя бы пока они высохнут, не давайте Масику её таскать. Более дешевый, но, вобщем, тоже хороший препарат - Адвантейдж. И ещё Вам понадобятся 1 - 2 флакончика (в зависимости от площади и кол-ва мебели) спрея Барса или ещё чего-то недорогого - этим надо хорошо обработать всю мягкую мебель, ковры и плинтусы. Людям и животным после этого пару часов побыть на балконе :D Удачи Вам!

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:25
Оля
Rishka57 писал(а):Боже, а остальных котяток нельзя оттуда забрать? Или у вас трудно пристраивать? Жалко их, и кошечку тоже :cry:)
Купите 2 ампулы Фронтлайна - обычный для Масика и фронтлайн спот для Мунечки.


На счёт Фронтлайна сказать могу,что не очень то и хороший этот препарат!Мы прошлым летом тоже покупали его Мурки решили подороже,по качественней купить,а оказалось только хуже.К ней клещ прицепился,хотьна упаковке написано,что защищает от блох и КЛЕЩЕЙ.Больше мы его не покупаем...

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:40
Keltic Prince
Оля, то, что Мурка на природе "поймала" клеща вовсе не означает, что препарат плохой. :D 100% защиты не дают и вакцины, но мы же все равно прививаем своих кошек. :D

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:49
Оля
Ну это было то 1 раз за 3 года,раньше покупали дешёвые препараты и она так же везде гуляла,лазила но никого не поймала...

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:52
Keltic Prince
Ну просто повезло. :D Тут многое значит случай.

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:19
гостья
а от капель блохи убегают или умирают???
а ещё в аптеке мне сказали,что после нанесения капель через 3дня надо шампучиком помыть обоих,только Мунечку оч осторожно и не много..
эт наверно надо для укрепления результата??

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:28
гостья
Rishka57 писал(а):Боже, а остальных котяток нельзя оттуда забрать? Или у вас трудно пристраивать? Жалко их, и кошечку тоже :cry:)
!


я б с радость,но мы не потянем их всех...и так за мунечку от мужа достаётся...
выходила на улицу,а там у нас слесаря что-то вечно ремонтируют и гляжу на месте старой коробки ихнии балоны стоят...честно,у меня слёзы навернулись..опять заразы куда-то их выпихнули!!побежала все кусты обглядывать,там нету...я ещё больше расстроилась....
возвращаюсь,открываю дверь,а там они мне на встречу....из подвала(!!!)я их схватила
с и к себе на этаж,за дверь,вынесла им коробку с подстилкой,написала большой плакат на двери(может хоть так до людей дойдёт,если их людьми можно назвать.) и принесла котят с мамкой,теперь через каждые полчаса выхожу гляжу как там они..

думаю на днях узнать про приют у нас в городе,если есть такой...что б животинки не мучились...

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:27
Rishka57
Девочки, от клещей 100-процентной защит, вообще нет, а сейчас их всё больше с каждым годом становится - теплый период увеличивается, и они несколько раз в год выводиться успевают. Оля, а клещ Муркиной крови уже насосался, когда Вы его увидели? Вообще-то он должен был там от фронтлайна помереть, может, Вы его уже дохлого вытащили?
Фронтлайн убивает блох и надежно от них защищает в течение 3-х месяцев. Кроме того, он наименее токсичен для кошек и собак, тем более, когда их несколько и они друг друга вылизывают, или вот как у гостьи, старший малышку за шкирку таскает :D

Блохи

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:05
Rishka57
думаю на днях узнать про приют у нас в городе,если есть такой...что б животинки не мучились...

У вас нет приюта, я посмотрела, да и не выживают малыши в приютах :mad: Есть тема на Волжском форуме о бездомных животных http://www.gvol.ru/viewtopic.php?t=40563&postdays=0&postorder=asc&start=15 Может, там помощи попросить? Или опять же обработать котяток от блох, сфотографировать, сделать макеты-объявления о пристройстве и по городу расклеить? Если коти красивые, вдруг возьмут. Могу с макетами помочь, если есть, где распечатать.

Блохи 2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:55
Ксюх@
Примерно месяц назад вывели Тише блох, а сейчас опять ходить чешется - посмотрела - блохи! Скажите как часто можно выводить блох таким малышам? :em11:

Блохи 2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:00
Keltic Prince
viewtopic.php?f=12&t=4359

Ксюша, прочтите в этой теме. Там есть подробный совет.

Блохи

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:22
Ксюх@
Здесь нет как часто можно пользоваться? :em11:

Блохи

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:33
Кот&Я
Мы вот таким шампунем пользовались, когда ходили на улицу и принесли домой блох. После первого применения блох не стало. Инструкция есть на флаконе. :D
Изображение

Блохи

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:48
Ксюх@
Кот&Я, а для котят такое пойдёт? :9: