Страница 1 из 2

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:10
Arja
Такеши заболел. Ему поставили именно такой диагноз - воспаление лимфоузлов. Прописали курс уколов. Ему с каждым днём всё хуже, голоса уже нет совсем, постоянно спит, грустный.
Прочитала что в 90% случаев это раковое воспаление... я не верю...
Чем же я так прогневала Бога...
:cry:
Если у кого то есть хоть какая то информация или случаи из жизни, то буду весьма признательна...

Воспаление лимфатических узлов.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:01
BurMa
Arja, просто слов нет, но главное не отчаиваться.

Увеличение лимфоузлов возможно при любом инфекционном процессе в организме. Необходимо сдать анализы. Цитология покажет.
Что сказал Ваш врач? Какие уколы прописал?

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 07:18
Rishka57
О, Господи, Arja......... :cry:) Воспаление лимфоузлов, я где-то уже писала, - не диагноз, а симптом. У Вас ведь молодые зверики, у них не может возникнуть рак сам по себе! Лимфоузлы могут воспаляться при, лейкемии (вирусной и нет), вирусе иммунодефицита, хламидиозе и, реже, при микоплазмозе, а также при любой инфекции. Вы сдавали Такеши анализы? Как раз лейкемия может вызывать раковые заболевания. Вам обязательно надо проверить его на эти вирусы! Если их найдут, то под угрозой все Ваши. Лейкоз и ФИП неизлечимы, но при правильном лечении и уходе котик может прожить долго.

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:14
xia63
Arja, воспаление лимфоузлов - это симптом заболевания (как врач говорю). Что в крови и моче?

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:59
Arja
Анализов врач сдавать не просила. Прослушала прощупала - лёгкие были чистые, всё в норме, кроме увеличенных лимфоузлов. Укольчики отколола и так же поила и продолжаю тёплым чаем с мёдом.
Сейчас уже лучше - голос появился, играть хотим.
Стоит ли всё таки сдать какие то анализы?
Или после смерти Кагуры я стала слишком мнительная и после каждого чихания мне теперь кажется смертельная болезнь?

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:06
Oliva
Arja писал(а):Стоит ли всё таки сдать какие то анализы?
Или после смерти Кагуры я стала слишком мнительная и после каждого чихания мне теперь кажется смертельная болезнь?


В этом случае кто угодно "мнительным" станет.Я бы всё же сдала все требуемые анализы...Лучше проявить бдительность :mad: .

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:25
Rishka57
Я бы сдала кровь - общую и биохимию, мочу и, пожалуй, на хламидиоз. Всё-таки сейчас курс лечения проходите, ему и лучше стало. Дай Бог, так и продолжалось, и Такеши окончательно поправился, но надо же выяснить, почему они вообще воспалились.

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:08
Arja
Сегодня снова были у врача - с одной стороны лимфоузел всё ещё воспалён. К тому же кот начал почихивать уже два дня как. Дали курс новых лекарств. Кровь нужно будет сдать через неделю.
Крепкая аборигенная порода... на дальнем востоке и в Японии эти животные всё ещё встречаются в дикой природе. И на мои вопросы "почему и от чего у моих животных так?" видимо есть лишь один логичный ответ - климат европейской части материка не для этой породы.
Наверное должно тут прожить как минимум 8 - 10 поколений животных что бы навсегда свыкнуться с местными особенностями климата, местными вирусами и попросту стать местными. но к сожалению даже крупные питомники не могут похвастаться такими длинными родословными своих питомцев - порода ещё так недавно приручена и так недавно начата селекционная работа с ней...
А я поняла что просто хочу сохранить то что имею! Сберечь тех кто остался со мной и кого я так люблю!
Я буду бороться за их жизни!

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:59
Rishka57
Ох, Аня, климат-то здесь, скорее всего, небольшую роль играет, а вот вирусы - вполне возможно, ведь Ваши кисы не дома сидят, а в выставках и соревнованиях участвуют, а значит, могли что-то подхватить . Вирусы сейчас очень сильно и быстро мутируют, поэтому прививки не всегда помогают, особенно, если кошка сразу получает большую концентрацию. На всякий случай спрошу - Вы сдавали анализы на вирусную лейкемию - ИФА или тесты? Возможно, они в Вашей стране по-другому называются.

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:06
Arja
Все анализы что нужно будем сдавать через неделю, видимо из за лекарства которое сейчас принимаем, наверное оно даёт искажённые результаты, потому надо подождать.

Воспаление лимфатических узлов

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:21
ADA
xia63 писал(а):Arja, воспаление лимфоузлов - это симптом заболевания (как врач говорю).

Подскажите пожалуйста, у моей кошки воспалился паховый лимфоузел, такое уже было, когда вызвали врача у нее уже прорвало и гной вышел, назначили уколы,прокололи все стало хорошо. Нынче снова такая же ерунда, заметила недавно, видно, что скоро снова прорвет, лечение, которое назначал врач куда-то подевала,подскажите, какие уколы ставить, какое лекарство необходимо.
Кошке 10 лет.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:43
МариМороз
а у нас тоже увеличились лимфаузлы((( котенок при этом безумно игрив, кушает с большим аппетитом и если бы не внешние моменты казалось бы абсолютно здоров...завтра пойдем сдавать анализы на иммунодеффицит и лейкоз...мне кажется, что у нас просто не может быть такого ужасного диагноза...ему всего-то 4 месяца...как такое вообще возможно... :cry: посоветуйте что делать...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:17
Keltic Prince
Сдавайте анализы. Но совсем не обязательно у котенка найдут такие серьезные болезни. Заранее себя не пугайте. :D

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:04
МариМороз
Keltic Prince писал(а):Сдавайте анализы. Но совсем не обязательно у котенка найдут такие серьезные болезни. Заранее себя не пугайте. :D

спасибо Вам огромное за добрые слова...я очень надеюсь, что нас просто "продуло"...уж больно мы веселенькие, чтоб такими ужасами болеть...он у нас еще и в весе умудрился прибавить) уже с хозяином устали с ним играться, а он еще просит...держим кулачки, чтоб завтра нас сказали заветное "отрицательно"...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:11
Кот&Я
Может покажете нам своего котика? На форуме можно сделать тему-домик :cat1: