Страница 1 из 1

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 11:56
Ailita
Здравствуйте. у меня проблема следующего характера, 3 года назад моя мусик расчесывала основание хвоста до такой степени, что выпадала шерсть и появлялись сильные расчесы. поставили диагноз калещивирусная инфекция. лечили (пишу по амбулаторной карте) сыворотка, фоспренил, глюкоза, микровитан, раствор люголя, споровит. вроде бы все прошло, но через год началось тоже самое опять у основания хвоста поставили диагноз демокоз очаговый, делали уколы севермяк (?) и чаговит, внутрь виттри, смазывали хвост витаминами. состояние улучшилось.
через 2 месяца начались проблемы с печенью, ничего не ела, а если и поест начиналась рвота. в карточке написано область печени болезненена, курс уколов глюкоза, гамавит, тетравит,гевер. в области живота начала выпадать шерсть, прописали раствор бутокса. в течение февраля все прошло.
2 года все было спокойно. сейчас вылизывается и чешется постоянно, в области живота вся шерсть выпала, проблем с пищеварением не наблюдается. свозили к врачу, запись в амбулаторную карту не сделал, устно сказал, что клещ и грибок. какие уколы делал сказать не могу, возила сестренка, ей уколы дали с собой на одних ничего не писано на других вакдерм. облысевшие места смазываем раз в 3 дня микодемоцидом и каждый день внутрь споровит. стараемся не давать ей чесаться, днем следим, а на ночь одеваем комбинезон из тонкой ткани, врач сказал вылизываться нельзя ни в коем случае. прошло более месяца мы продолжаем возить на уколы и смазывать, но лучше не становится совсем. помогите пожалуйста, может есть еще какие-то средства, на ее животик смотреть страшно.

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 12:18
Rishka57
О, боже, бутокс за 1 раз бед может наделать, а уж часто мазать........Ещё вначале надо было кису стронгхолдом несколько раз обработать - всё бы прошло. А сейчас нужно комплексное лечение, в том числе и печени. Лысеть она сейчас может не от клеща, а как раз от печёночных проблем. И интоксикацию снимать надо ...... Вы где живёте, далеко от Москвы?

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:18
Ailita
далеко, живу в Уфе. посоветуйте пожалуйста, что сейчас нужно делать

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:43
Rishka57
Ну что тут посоветуешь, если ничего неизвестно :mad: Вам хоть раз предлагали сдать анализы? Если нет - ищите клинику, где можно сдать хотя бы анализы крови - общий и биохимию. По результатам млжно будет хоть консультацию у ветеринара получить.

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:29
Ailita
нет. в уфе анализы делают в клинике при университете, мы туда как раз и обращались. ветврач ничего по этому поводу не сказал, а на лето эта клиника закрылась.
спасибо, что ответили, попробую поискать,может где-то делают еще

клещ+грибок

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:08
Rishka57
Ailita, а тут по крайней мере в двух клиниках написано, что анализы берут http://02-uslugi.mnogonado.net/firms/?cmd=subfirm&id=125. Врут?
А сейчас что у кисы с печенью, не болит? Как же без анализов, наплевать что ли этим ветеринарам на животных :mad: