Страница 1 из 1

Уход после экстренной стерилизации

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:08
Бусёна
Здравствуйте! Моей кошечке год и 2 месяца, летом побывала на природе и там нажила себе приплод. Несколько дней назад у нее случился выкидыш или преждевременные роды, не знаю как точнее назвать. Родилось 2 недоношенных мертвых котенка. Сама кошка после этого чувствовала себя нормально. Были в деревне, сразу обратиться в клинику не смогли. Приехали вчера домой, у кошки началось кровотечение. Отнесли сразу к ветеринару, врач сказал, что нужна срочная операция, у нее внутри остались оболочки, поэтому ей вырезали матку и яичники. Врач сказал, что только через сутки надо уколоть амоксицилином 1 раз подкожно и раз в день обрабатывать шов настойкой прополиса. Я волнуюсь - не мало ли этого? Подскажите пожалуйста! У нас маленький городок, ветклиника только одна и маленькая, посоветоваться больше не с кем.

Уход после экстренной стерилизации

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:35
BurMa
Здравствуйте! Лечение назначает врач, в зависимости от состояния животного. Самое главное, следите за состоянием животного, за состоянием швов. Хорошо было бы одеть на кошку попону, потому что она может пытаться вылизывать, снять швы. Обрабатывайте швы, как врач сказал, следите, чтобы не было воспаления. Если заметили, что кошке стало хуже, то обратиться к врачу.

Уход после экстренной стерилизации

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:27
Кася
Попонка обязательна после такой операции. Продаются в зоомагазинах, у нас прямо на вет.станции есть. Надевать не сложно, но штука надежная. Швы можно также обрабатывать перекисью водорода. Я так делала. Обязательно следить за общим состоянием кошки. Удачи!

Уход после экстренной стерилизации

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:42
Бусёна
Большое спасибо за советы! Попону с самой операции носим. Сейчас вроде лучше! Прям отлегло от сердца!

Уход после экстренной стерилизации

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:59
Oliva
Бусёна писал(а):Большое спасибо за советы! Попону с самой операции носим. Сейчас вроде лучше! Прям отлегло от сердца!


Ну вот и хорошо... :grin: :) Поправляйтесь! 8-)
А наш так 3 попоны порвал в клочья,пока швы сняли :roll: :-)