Страница 1 из 1

У кошки отказали ВСЕ лапы. Помогите

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:41
Марс
Начну пожалуй с начала. Кошку зовут Чиби, полуперс, осенью будет 2 года. Активная, хорошо прыгающая и бегающая и с требующим мяуканием... была. В летнее время мы её отпускаем на улицу, а зимой и в холод она сидит дома. В среду, 17 числа пришла в 5 утра домой, по причине того, что уезжали до вечера насыпали полную миску корма(Tom Cat) и воду. Вернулись ровно в 23:00 миска была пустая а кошка лежала у тумбочки. Лапы разъехались в разные стороны. Попытались поставить на ноги, не получилось. Лапы беспомощно падали, все 4. Хвост, туловище и голова двигались. В это время уже не работала ветеринарная клиника. Оставили на ночь, тк утром на работу мама с сестрой дежурили около неё ночью. Огурец, фарш с удовольствием съела, воду и молоко пила с ложечки. С Чиби такое впервые.
Утром отвезли в больницу. Чувствительность в лапках небольшая была, но лапы были холодные. Сказали что это может быть из-за сосудов или опухоли. Где именно и когда все это образовалось не сказали. Сделали несколько уколов (каких именно не помню, бумажка с названиями на данный момент уехала в аптеку.) а так же обратили внимание, что она сама в туалет сходить не сможет, необходим укол который сделать нельзя, она беременная, возможен выкидыш. В течении дня покорили с ложечки, она отказывалась от еды, поили через шприц. Вечером сделали уколы повторно по указанию врача. Чиби поворачивала голову и мяукала, когда что то делали с лапками, она это чувствовала.
Каждый день ходим к врачу, делаем уколы. Теперь делают укол, чтоб ходила в туалет. Помогает, котята живые, шустрые (показало УЗИ). В пятницу случилось невероятное. Рядом с ней мы кладем игрушки, что бы не было скучно, так вот одна из них лежала в передних лапах, а через некоторое время оказалась на расстоянии от неё. Кошка лежала в той же позе.
Помогите пожалуйста, что ещё кроме уколов надо делать, что бы Чиби быстрее поправилась? В интернете описывают много похожих случаев, но там не двигаются задние лапы и хвост из-за каких либо травм.
Помогите пожалуйста, ведь если лапки не восстановятся, котят сама она не родит или её могут усыпить.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:12
Кот&Я
Вера, я о таком вообще никогда не слыхала :em11: Жалко кошечку, но чем Вам помочь? Вы же лечитесь у ветеринара... Она такая молоденькая еще, ДЕРЖИТЕСЬ И ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ 8-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:14
Еля
Вера очень вам сочувствую. Наверное роды не самая главная проблема,тем более что с котятами все в порядке. В ветклинике могут делать кесарево сечение. У моего знакомого кошка рожала с помощью кесарева и после родов сразу стерилизовали. Лишь бы правильно поставили диагноз почему отказали лапки и назначили эфективное лечение. Удачи вам, выздоровливайте.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 07:10
Марс
3 сентября у Чиби родились 2 котенка живых (рыжий и серый), 2 мертвые, еще один мертвый родился ночью. Один котенок оставался у неё в животе мертвый. Достали кесаревым сечением на следующий день. И в эту ночь умер рыжий котенок. :mad: Чиби так и лежит, котенка не кормит, мы поим его из бутылочки теплыми сливками ( так нам посоветовал ветеринар), но если его убрать от мамы, он начинает сильно верещать, тогда Чиби пытается поднятся на лапы, вертится изо всех сил. А еще одна нога стала подниматься, она её чувствует. но перестала ходить в туалет. В ветеринарии выписали прозерин и церукал, но в рзультате Чиби сходила в туалет по маленькому 1 раз.
Чуть чуть о малыше. Вроде девочка, но пока условное имя ему Шевотное. Совсем крохотное, всего 60 граммов весит, иногда питается с интересом, иногда силой. Глазки ещё не открыл, исползал маму вдоль и поперек, несколько раз вылезал из коробки, один раз упал с дивана, а я всего то пошла на кухню проверить картошу. За несколько секунд вылез из коробки, дополз до края дивана и бам! упал на пол. Шустрый. Ночью спать не дает, а днем сам спит. :cat2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 07:21
Keltic Prince
Вера, вот здесь почитайте про новорожденых котят http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=3125

http://www.koshkimira.ru/forum/viewforum.php?f=127

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:00
Кот&Я
Вера, слов нет, как жаль Чиби :em11:
А врачи какой -нибудь диагноз ей ставят и в чем причина? Хотя бы возможная...