Страница 1 из 1

Травма хвоста

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:56
Мируся
Нет, ну скажите, что за мода такая у кошачьего рода всё время путаться под ногами? Ну вот почему обязательно надо на дороге ложиться именно в тот момент, когда кто-то идёт. Вот мой Барсик развалился сегодня посередине кухни, а мой муж нёс чайник с кипятком и споткнулся об кота. Чуть не обварились оба. Но просто так всё не прошло. Муж, конечно, на котяру наступил, ну и что вы думаете? В результате –я боюсь, что перелом хвоста у кота. Или это ушиб? Ушибы у котов как проявляются? Хвост у котика опух. И что теперь делать? Самим можно вылечить или обязательно к дохтуру ехать? Что делать, если к ветеринару нет возможности попасть?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:31
Кот&Я
А Вы сразу коту какую-нибудь помощь оказали?
Что Вы сами себе делаете, когда получаете ушиб? Прикладываете холод. Вот и коту надо было оказать первую помощь. Отёк бы не такой большой был у него. И врачу его покажите. Неужели Вы допустите, чтобы ваш кот мучился и страдал от боли?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 22:30
Savon
По любому, прежде чем назначить лечение, нужно рентген сделать. Такие травмы у котов бывают разные. Если перелом хвоста у кота несложный, то он может сам зажить, но хвост может остаться кривой. Со сложными переломами, конечно, должен работать специалист. Вы говорите, хвост опух. Последите, будет ли ещё опухать. Нет ли ранок? Могу посоветовать хороший препарат травматин, нам его назначали при порезе лапы у собаки.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:42
Милка
Я бы не советовала заниматься самолечением. Если перелом хвоста у кота сложный, то кот может лишиться этого важного для него органа. Дело, конечно, Ваше, но котейку надо бы к врачу отвезти. Вы, наверное, сами не сможете определить ушиб у кота или перелом. Травматин, конечно, хороший препарат, но надо же дозировку назначить, Вы же не знаете как?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 06:55
panterKO
К ветеринару! Если бы у вас что-то опухло после травмы, пошли бы к врачу?
Честно говоря, я не понимаю, как это - нет возможности.

И вообще - ну лежал кот посреди кухни, у меня где только не лежат - ну под ноги же надо смотреть!
А тут кот, оказывается, виноват :shock:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:11
Мируся
Спасибо всем за советы, послушались вас и свозили кота в клинику, хотя и далековато. Всё-таки перелом хвоста у кота оказался, хотя и не очень сложный, слава богу. Сделали рентген, назначили травматин 7 дней 2р/д по 1мл, но-шпу 0,5мл в/м 5 дней 2р/д, наложили повязку на хвост. На приём через неделю сказали. Сказали, что травма у кота нетяжёлая, и всё будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:24
Ленуся
Правильно, что к вету съездили :D . Коту жизнь облегчили, да и себе тоже. Сами знаете, иногда из незначительных казалось бы болезней, получается большая бяка :em11: .
Выздоравливайте :k045: ! Удачи вам с котиком!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 07:38
Keltic Prince
Молодцы! Выздоравливайте поскорее. :D

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 08:00
Кот&Я
Мируся, котику скорейшего выздоровления :cat1: А Вы, если найдете время, открывайте ему на форуме кошачий домик, и покажите нам его :roll:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:20
Милка
Желаю вашему котейке поскорее выздороветь!!! Травмы у котов при своевременном и правильном лечении заживают быстро, не зря ведь говорят, что у котов 9 жизней. Только вот не поняла, вам на перелом гипс наложили или просто повязку? И вообще, в каком месте у кота перелом хвоста?