Страница 1 из 1

Удалять глаз?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:47
кецаль
3 недели назад подобрали котенка, вывели блох, проглистогонили, сделали прививки, остались проблемы:
1.одного глаза нет. периодически текут слезы(и здоровый и тот которого нет) первое время были выделения, я закладывала тетрациклиновую мазь, сейчас просто чистые слезы. Купила капли бриллиантовые глазки, ну очень тяжело закапать, вырывается :em7: ветврач говорит, слезные железы остались и работают синхронно, я ему доверяю, но как-то напрягает, хочется оставшийся глаз, здоровым сохранить! в общем даже не знаю, что спросить хочу, может другому врачу показать? я в любом случае его хотела еще какому то хорошему врачу показать и именно с глазами, просто сейчас с деньгами напряг, насколько это терпит по времени, может уже вчера надо было бежать?
2. был очень сильный запах из-зо рта, вокруг зубов покраснение, промываю люгольспреем, стала получше, но с каждым разом Кузя сопротивляется все сильнее, может, посоветуете что-то более действенное и на вкус приятнее

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:12
Rishka57
Конечно, котёнка надо другому врачу показать! И анализы бы сдать, слёзки могут быть от бактериалки, хламидиоза, например.
От гингивита (красные десна) можно попробовать дентаведин или стомадекс.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:27
Еля
В семье сына живет тоже подобранный кот, один глаз удалили сразу, так как было сильнейшее воспаление. Это было год назад. Кот белоснежный, короткая густая шерсть, просто норковая шубка, все так хорошо обросло мехом, что место удаления глаза не видно, как будто у кота так и был один глаз, а недавно из этого "бывшего" глаза начались выделения, врач сказал что слезные каналы остались, и если второй глазик не воспален значит все в порядке, но они тоже беспокоятся, увы у нас ветклиники оставляют желать лучшего. Может у человеческого детского окулиста проконсультироватся. По поводу десен, опять же человеческого стоматолога, моей хорошей подруги, совет который очень помог мне с воспаленными деснами моей собаки. Промывать, из шприца без иголки в ротик или смоченным ватным диском ,теплым настоем аптечных ромашки, коры дуба и ноготков. Можно сколько угодно часто, так как, во первых безвредно если проглотит, даже полезно ромашечки попить,во вторых не так противно, ну и стоит конечно копейки. Если воспаление сильное можно мазать гелем метрогилдент, очень эффективно, но если в данный момент проблемы с кишечником, то не стоит,так как это антибиотик, немного но ведь проглотит.