Страница 1 из 1

У кота кровь в моче

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 09:31
Миральда
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. На дворе весна, начался дачный сезон, и мы вывезли своего любимца на дачу. На следующее же утро обнаружили кровь в моче, причем обильно красный окрас. Потом все прошло, нас следующей неделе опять его вывезли, и точно такие же симптомы. С ним что-то не так, это из-за стресса или с мочевыделительной системой проблемы? Это повод для обращения к ветеринару?

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:10
panterKO
Ну конечно, повод!

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:47
Keltic Prince
Вам непременно нужно показать кота ветеринарному врачу. Кровь в моче у кота может быть по ряду причин. Это может быть цистит, на даче мог подстудиться кот и попала инфекция. Это может быть мочекаменная болезнь. Это может быть травма мочевого пузыря - удар, ушиб. И другие причины. В любом случае котику нужна врачебная помощь. В теме Вы писали, что кот ест в основном рыбу. Это не самый лучший рацион для кота и чреват мочекаменной болезнью.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:16
Миральда
Keltic Prince писал(а):Вам непременно нужно показать кота ветеринарному врачу. Кровь в моче у кота может быть по ряду причин. Это может быть цистит, на даче мог подстудиться кот и попала инфекция. Это может быть мочекаменная болезнь. Это может быть травма мочевого пузыря - удар, ушиб. И другие причины. В любом случае котику нужна врачебная помощь. В теме Вы писали, что кот ест в основном рыбу. Это не самый лучший рацион для кота и чреват мочекаменной болезнью.

Вроде на время все прошло, а вот недавно опять кровь в моче появилась. Если это от удара или ушиба, то странно, я не замечала, что такое могло произойти. А чем тогда лучше питаться коту? Может посоветуете темку для прочтения?

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:27
Кира
А как часто ваш кот в туалет ходит? А кот кастрированный? Нету проблем когда мочится, не трудно ему, может ходит часто и понемножку? У нас кот несколько лет назад умер от мочекаменной болезни, несколько приступов обострения удалось снять, потом долго профилактику делали,вроде наладилось потихоньку, обострений не было долго, но уже в зрелом возрасте в очередной приступ спасти не удалось :cry: . До сих пор весь этот ужас перед глазами(((. Долго потом не хотела никаких котов дома. Потом все таки принесли котенка, но уже кошечку.Если это МКБ, то вам бы к ветеринару срочно надо, потому что с таким не шутят, чем раньше лечение начнете, тем прогноз благоприятнее,а если это обострение или приступ, то там вообще счет даже не на дни, а на часы идет. У меня сейчас у свекров два кота живет, так у меньшего тоже в прошлом году осенью кровь в моче появилась, но мы наученные уже горьким опытом к врачу срочно побежали, хорошо все обошлось.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:43
Keltic Prince

Вроде на время все прошло, а вот недавно опять кровь в моче появилась.



Вы к ветеринару кота отнесите. Жалко же животное. :em11: Проблемы у него. Заодно там и по питанию проконсультируют. Но надо же причину выяснить и лечение начать. Про цистит вот почитайте, симптомы здесь описаны http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6819