Страница 1 из 4

Проблемы с животиком

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 17:51
Маришка
Хотела посоветоваться с вами. Дело в том, что моя малышка перенесла вируску, ее кололи антибиотиками. Уже прошел месяц с чем-то, но мы еще до сих пор не можем восстановить микрофлору желудочка, хотя я ей давала разные лекарства, которые прописывал ветеринар. Ветеринара я давно знаю, достаточно опытный человек, но хотелось бы узнать, никто с такой проблемкой не сталкивался? Сейчас отпаиваем Бифилактом, даем Хилак форте и Легнитин. Кормлю ее последние полторы недели только рисом с рыбкой. Но все равно иногда у нас проскакивает расстройство желудочка. А так, такая веселая жизнерадостная девочка, хвостик, все время ластится... :bored:
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:16
Тигрица
Наш ничем не болел так что помочь не могу :9:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:17
persi
Не знаю, что за вирус и какие антибиотики пили?
Очень хорошо восстанавливает микрофлору Линекс (капсулу раскрываете и по 1/4 части сыпаете в рот 3 раза в день)
Если запущено и ничего не помогает, пробуете гомеопатическое средство Мукоза композитум в ампулах( по 3-5 капель в день),также Нукс-вомика гомакорд(при рвоте и различных расстройствах помогает).

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 02:05
Маришка
У меня с собой нет больничного листа, но мы кололи ей Анандин и Гентамицин, капали в носик капельки и протирали ромашкой глазки. Симптомы были следующие: частый чих, насморк, слезоточивость глазок, как сказал доктор, хрипы в легких. Мы просто не делали тогда прививочку, сказали, что из-за этого и подхватили :mad:
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:14
persi
Как ваши дела с животиком? :oops:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:26
Маришка
Когда как :9: Когда нормально, когда жидко, причем с одной и той же пищи. Сказали, могут быть простейшие :9: Не сталкивались с таким?
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:40
persi
Нет не сталкивалась :9: А может котёнок переедает иногда? Тоже бывают от этого расстройства :oops:
Попробуйте ещё Линекс(бактерии,улучшающие микрофлору кишечника ) подавать- хуже от этого не будет. Может у неё не хватает их? :9:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 10:51
Маришка
Надо будет на след неделе купить, попробовать. Хотя она у нас, конечно, та еще обжорка :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 02:08
Маришка
Еще хотела уточнить насчет своей Ирисочки. Перси, подскажите, пожалуйста, как у кошек проявляется "весенний период". Я лично с этим никогда не сталкивалась. Дело в том, что последние 3 дня моя девочка стала слишком резвой, где-то немного агрессивной, начала кусаться, бегает все время. Но не мяукает, не кричит, как это обычно бывает. У меня несколько предположений: может быть, пора на стерилизацию, может быть, заболела, а, может, это корм виноват (когда-то читала, что туда иногда добавляют всякие добавки-наркотики для кошек. Не знаю, что и думать. Ведь она меня вчера в первый раз з все время укусила :cry:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 14:12
persi
Займите её игрушками, пусть гоняет. :-) Иногда кошки любят поноситься, особенно под вечер. Есть такая "30 минутка", когда они начинают бегать :-D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 03:01
Маришка
Она носится всю ночь напролет, а из-за проблем с животиком (пойдем сдаваться врачу на анализы на выходных или в понедельник-вторник) иногда умудряемся пачкать квартиру. Ей-то хорошо, она бегает, только вот я ношусь за ней как шальная :-) Игрушек куча, только потом мама их весь вечер вместе с кошей ищет, как позасовывает куда-нибудь и ходит, ищет, жалобно мяукает - плачет, так вечера и проводим
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 02:30
Маришка
Сходили к врачу, нам пока прописали Сульгин, сказали немного пропить, потом подойти. ВЧера давали только первый день, не знаю, разницы не увидела, единственное - цвет нормлаьный, но гораздо жиже :mad: Будем давать дальше, посмотрим на результат. Сказали, если это не поможет, только тогда сдавать анализы :mad: А так она ведет себя как обычно, как и до этого
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 18:52
persi
Пишите,как ваши дела? :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 01:44
Маришка
Спасибо за то, что поддерживаете, Перси. Сульгин нам не помог, она, бедняжка, пока его давали, страдала недержанием :9: Я решила последовать вашему совету и давать Линекс, вы знаете, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормализовалось, только ест она по-прежнему как испуганная (но я это списываю на подростковый период). Поэтому мы пропьем курс, а там посмотрим. Огромное спасибо за вашу помощь, я так рада, что нам хоть от чего-то стало лучше.
Узнала, что у нас была за вируска-кальцивироз. Скажите, от этого бывают последствия?
И еще хотела у вас поитересоваться насчет питания. Все время сушкой кормить ее не хочу. Посоветовали сварить рис, немного рыбки для запаха , плюс добавить полезные для кошек измельченные овощи. Не подскажете, можно ли нам так питаться, учитывая проблемность нашего черного :D желудочка?
Спасибо заранее
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 06:34
Эйрена
Маришка,может быть у Ирисочки другое заболевание?
на сайте "КОШКИ > ДОКТОР АЙБОЛИТ > ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev ... =67&kol=60 описание кальцивироза:
Вопрос:
Кот болен 4 день. 1 день началась рвота и понос вечером. Давали 1/4 левомицетина. Вечером второго дня ветеринар сказал уколоть кота циклофероном,(после укола кот заметно оживился), давать рисовый отвар и смекту. При осмотре кота на 3 день поставили диагноз -кальвироз, вкололи глюкозу, сделали капельницу.Рвоты и поноса не было целый день. на 4 день ночью снова однократно рвота и понос. Может ли так протекать болезнь или это - осложнения? Даем ему рисовый отвар по капельке, говяжий бульон, крошечки перемолотой говядины.Ест очень плохо, так как во рту язвочки.(стараемся мазать прописанными мазями). уже прошло 6 часов с момента последней рвоты.4 часа назад снова давали говяжий бульон, кот спит. Когда должны прекратиться при успешном лечении рвота и понос?

Ответ:
Добрый день, Ольга!

Рвота - признак интоксикации. Она прекратиться когда пройдет отравлентие организма.
Язвозки в ротовой полости - симптом вирусного заболевания - кальцивироз или ринотрахеит (точнее можно сказать только после серологических исследований - "на глазок" нельзя) - из назначенных препаратов ни один не является противовирусным. Нужно сыворотку (например витафел) и иммуномодулятор (например иммунофан).
Циклоферон - это антибиотик - он нужен, но лишь для предотвращения развития вторичной бактериальной инфекции в ослабленном вирусом организме.
Смекта - симптоматическое лечение - убирает боль.
Еще нужен пробиотик (восстановитель кишечной микрофлоры - например бифитрилак).

В инете очень много информации про кальцевироз
http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=26&t=2310
http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=22&t=2317
http://www.kotodom.ru/disease/calciviros.html

Удачи Вам с Ириской.