Страница 1 из 2

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - у котенка блохи

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 07:27
Lola
Срочно нужна помощь,взяла котенка,а он с блохами,2 месяца ему.Всю ночь не спала,он орал,чесался,дергался!Нервы на пределе,начиталась про блох,что от них тяжело избавиться,брезгую и сама теперь чешусь!!!покапала котенку на шею каплю адвантикс(для собак,других не было!!)вроде блохи отваливаются.но переживаю правильно ли я сделала?ведь ночь на дворе была,в аптеку не поедешь!А у меня ведь кот есть еще,я переживаю,как бы он не подхватил этих блох!Я уже их и давила где видела,еле поймала,они живучие заразы!уже и пропылесосила.Подскажите что нужно сделать поэтапно желательно,как и что с животными делать,мыть не мыть,покупать не покупать,что с кевартирой делать,как ее начищать теперь,ведь я не усну с этими блохами в квартире!
Отзовитесь пожалуйста,очень нужна поддержка и помощь тех,кто сталкивался с этими проблемами.Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:07
Keltic Prince

Чтобы избавиться от блох нужна комплексная обработка как самих животных, так и помещения.
Кошку обрабатываем проверенными, хорошо действующими, нетоксичными для теплокровных средствами - Адвантейдж, Фронтлайн, Стронгхолд, похуже но в разы дешевле - капли на холку Барс . Нельзя смешивать разные препараты! Если эти вещества сами по себе безопасны и их действие проверено на животных, то при смешивании уровень токсичности может возрасти.
Для квартиры используем спрей фронтлайн, бюджетно - спрей Барс. Можно также вымыть все полы с неостомазаном или бутоксом, но эти средства надо использовать очень осторожно, особенно если в доме есть дети или котята, и ни в коем случае не купать с ними кошку, как рекомендуют в аннотации к данным препаратам. При обработке особое внимание обратить на плинтусы, ковры, мягкую мебель, а также кошачью лежанку и домик.
После избавления от блох не забудьте провести дегельминтизацию !



Вы уже капнули котенку препарат, не очень хорошо, что он для собак. Но уже сделано. На будущее - не применяйте препараты для собак. Котенка помыть надо. Блох много? Откуда котенок - с улицы, из подвала? Тогда блох будет много и его обязательно нужно искупать.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:15
Lola
Это кошмар какой-то,подскажите что,может лучше его держать пока в одной комнате,чтоб блохи не валялись и распостранялись везде?Но опять же,она орет,новый дом,новое место,Боже,не знаю уже что придумать...за что взяться,голова идет кругом.
Я ее сразу как принесла искупала,правда опять же собачьим шампунем,фирменным.Потому что приехала поздно очень с котенком,и повторюсь,идти поздно было куда-то,и деваться некуда!Знаю,что все это плохо,и нельзя собачьими мыть и капать... Котенок в доме жил,точнее,в огороде,но внешне он чистый и опрятный,а блох повалилось на пол уже немало,страшно представить сколько там еще в шерсти лазит...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:19
Lola
Как же опять котенку капать эти мощные капли?я и так для собак капанула адвантикс,очень мощные они...И это получится я перемешаю всю эту химию. Или может его помыть с мылом дегтярным(это я прочитала в форумах,как один из советов от блох,к тому же никакой химии)у меня же котенок маленький,я боюсь отравить его,навредить не хочется,но в то же время готова сделать всё,чтоб избавиться от этих мерзких блох!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:22
Lola
Где же найти такие средства как бутокс,неостомазан?впервые такие слышу,детей нет,а котенок собственно вот он,один недавно появившийся.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:23
Keltic Prince
Капать больше не надо. Отравите котенка. Вы для начала - успокойтесь :D Блохи - не тигры, никого не съедят.
Я так понимаю - котенка вы принесли и сразу искупали? После чего капнули на холку средство от блох? Блохи должны погибнуть, не должны уже в шерсти лазать. А изолировать котенка в комнате не мешало бы. И обработайте спреем квартиру, как советуют - Фронтлайн, Барс.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:30
AllaZZZ
Пока больше ничего не капайте! Траванёте малыша.
Квартиру обработать обязательно. Желательно не один раз, а ежедневно в течение недели.
Очень хороши для этих целей Лайна или Аламинол. Они не содержат хлорку и блохи не будут приживаться.

Выжидайте время и проверьте, подействовали ли капли. Если нет, то запасайтесь Фронтлайном или Строгхолдом. Адвокат тоже неплох, но только если не подделка (а о них предупреждали уже в и-нете).
Повторную обработку при необходимости не ранее, чем через 10 дней.

Не глистогоньте, пока не убедитесь, что блох нет! Блохи - переносчики многих видов глистов, только зря котика потравите.

Если есть еще вопросы, обязательно пишите.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:33
Lola
Спасибо большое!Да я уже успокоилась,и наплакалась,думаю еще один грех на себя взяла,надо ли это все,как раз брала и думала что с кошками никаких проблем нет,у меня кот просто никаких проблем мне не создает,в плане насекомых паразитов уж точно(тьфу тьфу)
Вот и я думаю,что с каплями хватит уже...Стоп.А на счет помирания,Вы знаете,они не дохнут заразы,они просто падают и прыгают по кровати,фу как мерзко,мне так хочется спать,я всю ночь не спала,и так мерзко до сих пор от этих блох,не переношу насекомых,и паразитов... :mad:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:44
Lola
Есть.Скажите,а блохи любят разве хлорку? Я как раз думала о дезинфекции всей квартиры с хлоркой...
О глистогонии пока даже не думала,так как надо для начала убедиться что блохи исчезли навсегда.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:47
Кот&Я
Вы вымойте квартиру, обработайте, как советовали выше. А что с котом? Вы писали, что есть еще кот. Его тоже надо обрабатывать теперь.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:54
AllaZZZ
Хлорка опасна для КОТОВ.
Выбирайте из тех составов, что советовали выше.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:58
AllaZZZ
И еще. Малышу не помешает сейчас обильное питьё. Молоко не слишком полезно, лучше 10% сливки развести водичкой. Можно кефирчик. Чем больше сейчас будет писать, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:02
Lola
Я поспешу с Вами поспорить,блохи не помирают!Они выползают,выпадают,что угодно,но не дохнут,они более пассивные,но живые!Они до сих пор выпадают с нее,как мне помыть еще чтоли ее или что делать?
На счет комнаты отдельной,что делать,как лучше будет?
За совет спасибо большое,но она не пьет ничего,новое место,привыкает еще.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:13
Багира_Бася
Да) Вставлю своё веское слово. Я тут недавно травила блох в своем кошкостаде))))) Опыт имеется.
Для начала нужно обрабатывать одновременно всех животных, которые есть в доме. Иначе не будет толку. Дело в том, что после капель на холку, блохи могут и дохнуть, а могут и успеть соскочить и тогда они будут искать, где жить. В квартире или на людях обычные блохи не живут (а я думаю у вас обычные, не квартирные), так что они будут переселяться на любое другое животное, какое найдут.
Второе - как я недавно выяснила, обрабатывать каплями для собак кошку можно, по крайней мере это касается Фронтлайна. При условии, что действующее вещество там такое же, как и в кошачьих каплях, а Вы сами будете рассчитывать дозу. Сколько миллилитров капается кошке и какая там концентрация? Надо пересчитать это на капли для собак, тщательно отмерить. Хотя я думаю, Вам уже поздно этим заниматься.
Второе - у меня с первого раза блохи не вывелись полностью по каким-то причинам, вет посоветовал вымыть животное (только не противоблошиным шампунем! Обычным, как можно меньше химии) и не ранее, чем через 3 дня прокапать опять. Я использовала Адвантэйдж, и блох вывела у восьми кошек. Единственное, я его капала чуть больше, чем написано в инструкции. Однако в описании препарата написано, что он переносится хорошо даже в дозах в 10 раз превышающих нужную, так что я не боялась, а мои чувствительные к химии кошки показали мне что да, хорошо переносится) То есть без последствий. Главное - ВСЕХ ОДНОВРЕМЕННО!
Если после травли блохи прыгают по квартире - не бойтесь, это нормально. Они просто убежали из заражённого места. Если им будет некуда вернуться - то есть обработаны все животные, они просто передохнут.
Не обрабатывайте животных Бутоксом! Или другими средствами, наносящимися на всю шерсть. Бутокс только для обработки квартиры. Я развела Бутокс по инструкции, залила в пульверизатор (остался от какого-то средства для мытья стёкол :D ) и ходила и брызгала всю квартиру, поверхности протирала тряпкой, смоченной в нём же. В такой концентрации и при такой обработке запаха от него, в общем-то, нет, можете не бояться. Хотя из ампулы шибает мама не горюй!
Ну и последнее - как уже было сказано, блохи переносят яйца глист, так что не глистогоньте, пока не будете уверены, что блох совсем нет. А потом глистогоньте и опять же, всех животных, по той же причине.
Не переживайте, это не сложно и не так ужасно! Всё у Вас получится!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:33
AllaZZZ
Lola писал(а):Я поспешу с Вами поспорить,блохи не помирают

Не надо спорить. Блоки на собаках и на кошках - разные. Поэтому препараты от паразитов заточены именно под определенный вид.
Спрыгивают они от запаха препарата, ну и действие, конечно некоторое, но оказано.

Рискну все-таки посоветовать. У Вас действительно аховая ситуация... Найдите ХОРОШИЙ препарат от блох - Фронтлайн, Стронгхолд. Барсом даже не пытайтесь. И обрабатывайте (обоих) котов.
Дорогие препараты наиболее безвредны для кошек.
Одновременно, конечно с обработкой всей квартиры.

Багира_Бася писал(а): Бутокс только для обработки квартиры. Я развела Бутокс по инструкции, залила в пульверизатор (остался от какого-то средства для мытья стёкол ) и ходила и брызгала всю квартиру, поверхности протирала тряпкой, смоченной в нём же. В такой концентрации и при такой обработке запаха от него, в общем-то, нет, можете не бояться. Хотя из ампулы шибает мама не горюй!

Замечательный совет! Возьмите на вооружение.