Страница 1 из 1

Сопли, чих

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 00:22
мурмур
нам почти 9 месяцев Шотланка, девочка. взяли 2 месяца назад. и наблюдаю картину - периодический чих не часто но в день слышу раза 3 стабильно!. Когда чихает могут вылетать брызги соплей. После сна она как то странно сопит, как будто нос прочищает. Явных соплей вроди не видно...раз видела как вода немного совсем и раз, когда возили к врачу (у нее был стресс) и появились прям в кабинете зеленые густые сопли, которые постоянно пока там были пришлось вытирать. Но когда приехали домой они куда то исчезли.
Сейчас я так понимаю уже хр чих и носик как будто немного забит особенно после сна, но кошка остается бодрой, хотя часто днем спит а ночью бегает как угорелая ))

Вопрос

как расценивать данное состояние кошки с чихом и насморком?
стоит ли делать прививку или лечить?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 08:19
Кот&Я
Непонятно. Когда Вы были в кабинете у врача и у кошки появились "зеленые густые сопли, которые без конца вытирали", почему Вы не задали этот вопрос врачу... Как он оценил это состояние кошки?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:18
Keltic Prince

стоит ли делать прививку или лечить?



А глаза у кошки не текут? Чихание может быть признаком аллергии на что-нибудь, может быть залезает гдн пыльно. Но у нее еще выделения из носа. Это может быть вялотекущей инфекцией (вирусной или бактериальной) Прививать кошку пока не нужно. Обратитесь к ветврачу и сдайте анализы на инфекции. Возможно кошку придется подлечить.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:51
мурмур
Кот&Я писал(а):Непонятно. Когда Вы были в кабинете у врача и у кошки появились "зеленые густые сопли, которые без конца вытирали", почему Вы не задали этот вопрос врачу... Как он оценил это состояние кошки?

******************************************

А почему вы решили что мы не задали этот вопрос? ...задали конечно, врач сказала что наблюдайте это ничего страшного. А я думаю что это не нормально, поэтому и задаю вопрос сюда..где еще профессионально можно получить ответ если врачи в наше время не хотят работать

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:53
мурмур
нет глаза у нее не текут но какушки с глаз убираю по 2-3 раза в день

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:40
Кот&Я
Если у кошки были зеленые сопли - то это признак гнойного воспаления и в одночасье, по приезду домой они не могли пройти...
Аппетит сейчас у кошки хороший? Кошка никогда не будет есть еду, запаха которой она не ощущает.
Если глаза у кошки не текут, то убирать ничего не надо. Если Вы убираете с глаз - значит, все-таки, проблема есть. Вам бы сходить к другому врачу и еще раз проконсультироваться. Кошечка совсем молоденькая, иммунитет еще слабый, лечить ее надо если всё так, как Вы описываете.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:48
Keltic Prince
Я не профессионал, просто владелец породистого кота с опытом. :D Но могу сказать, что выделений из глаз у кошечки быть не должно. Чихания и выделений из носа - тоже. Иногда выделения из глаз у них появляются от определенной пищи. Попробуйте все же сменить ей корм. Но мне кажется там есть вялотекущая инфекция и ее нужно пролечить. Кошка, как я поняла, не вакцинирована. Я бы все же отнесла ее к другому врачу, показала.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:08
мурмур
Кот&Я писал(а):Если у кошки были зеленые сопли - то это признак гнойного воспаления и в одночасье, по приезду домой они не могли пройти...
Аппетит сейчас у кошки хороший? Кошка никогда не будет есть еду, запаха которой она не ощущает.
Если глаза у кошки не текут, то убирать ничего не надо. Если Вы убираете с глаз - значит, все-таки, проблема есть. Вам бы сходить к другому врачу и еще раз проконсультироваться. Кошечка совсем молоденькая, иммунитет еще слабый, лечить ее надо если всё так, как Вы описываете.



да были именно зеленые сопли и появились они резко после первого доктора у которого кошка испытала стрес большой от грубого отношения к тому же тут же повезли ее к другому там они уже валились из носа. Я первый раз увидела у кошек сопли как у людей. Но по приезду домой я уже их не видела. Это правда! Я не знаю может или нет но их не было и потом не появлялись.

Что у кашки вялотекущая что то я тоже к этому склоняюсь но не уверенна. так как она чувствует себя бодро.
К врачу наверняка сходим, спрошу про прививку но сначала хотелось бы немного приобрести знания из практики вашей ,формучан. Ведь наверняка есть такие случаи и что делать если делать что то надо. Так как здесь в германии врачи не особо интересуются симптомами у людей а у кошек и подавно. Они сразу срубают бабки за прием которые длиться минуту и берут анализы которые тоже стоят не дешево. А разговаривать особо не любят. Это везде здесь так. А мне хочется все таки установить причину данного состояния у кошки и принять необходимые меры а не антибиотики которые прописывают сразу всем кошкам у которых сопли или чих. Здесь долго не марокаются.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:01
Keltic Prince
Поробуйте для начала сметить кошке корм. Подберите что-нибудь поприличней, Китекэт не давайте вообще. И Вискас и ему подобные. Если выделения из глазок не прекратятся, то можно попробовать капли антибактериальные, из "человеческой" аптеки. У нас это Гинтомицин, Флоксал. У вас есть какой-нибудь аналог этих капель. Покапайте кошке 5 дней. Глазки почистите, уберите выделения и по 1 капле капайте.
Если это не поможет и симптомы останутся - придется обратиться к врачу. Но вы попробуйте начать с кормления.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 00:39
GoodCat
Тетрациклиновую мазь в глаза. Очень помогает...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:30
Nastya love cats
Та же ерунда!
Две недели назад сделали операцию(стрелизацию), сегодня мы чихнули раз 5 и из носика текут сопли. Кошка активная,кушает Royal Canin(кормили "против выведения шерсти",теперь плавно переходим "для стерелизованых") . Носик горячий иногда остывает. Стоит ли идти к врачу? И как лечит или само пройдет!?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:43
Keltic Prince
СтОит! И срочно. У кошки вирусная инфекция, а заразилась скорее всего в клинике, где стерилизовали ее. Несите кошку к врачу и начинайте лечение.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 16:55
Nastya love cats
Спасибо за ответ! Завтра побежим в клинику!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:06
Кот&Я
Проконсультироваться в таком случае не помешает, а дни промедления здесь ни к чему, так что к врачу и напишите потом, как сходили....