Страница 1 из 1

Аллергическая реакция после уколов?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:20
Лесяндра
Недавно у кота (13 лет) был цистит, ветеринар прописал уколы нош-па. Колола 2 раза в день по 1куб, три дня. Прошло примерно три недели и у кота на этом месте неожиданно (буквально за 2-3 дня) вылезла шерсть и образовалась толстая корочка. Кот иногда чешет ее и пытается облизывать, хотя достает с трудом. Наш ветеринар уехала отдыхать, а к другому идти не охота, каждый поход в ветеринарку - страшный стресс, котейка по природе своей, очень трусливый :D Может кто сталкивался - это аллергия на уколы или что то другое? Мазать чем либо опасаюсь, вдруг сделаю хуже...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:34
Кот&Я
А в какое место кололи уколы коту?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:37
Лесяндра
В холку...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:44
Кот&Я
Было у нас такое. Кололи тоже уколы, но не но-шпу. Но шерсть из холки вылезла примерно через 3 недели-месяц. Кот сильно расцапал это место, текла кровь. Ветеринар прописал травма-гель, но ему не помогло. Дымок зажимался весь, когда мазала ему, понятно было, что ему драло... Купила порошок стрептоцида и засыпала на рану. Еще пришлось закрыть это место от кошачьих когтей. Сделала ошейник из пластиковой бутылки, обернула его бинтом, чтобы не резало шею. Ходил в нем где-то месяц. Пока не выросла новая шерсть. Всё прошло. Аллергия это была на уколы. Ошейник был вот такой.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:52
Лесяндра
Спасибо) Сейчас на другом форуме прочитала, - советуют аллергическую реакцию снимать гормональными мазями типа гидрокартизона... Как думаете, что лучше?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:53
Кот&Я
Не за что. Поправляйтесь. А чем лечить - Вам решать, а лучше врачу. Нам это помогло... Без всяких гормональных.