Страница 1 из 1

Помогите!!!шотладская кошечка 9мес.с 18августа болеет!!!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:29
Саша86
Прошу о помощи, сменили 2 клиники, наблюдаемся в третьей!!! кошечка привита!!! симптомы болезни: температура и брюшной тип дыхания, от температуры дышит как паровоз и сопит сильно носом!!! сменили несколько видов антибиотика, сейчас 10 день укололи цифтооксон, при t даем ветальгин, помогает,но на 12часов...в крови повышена соя, т.е. идет воспалительный процесс, глисты обнаружены дали таблетку 11сентября, есть блохи, завтра будем капать от блох!!! сердце в порядке, делали экг, тахикардия из-за повышенной температуры, да и в при норм.сост. тоже дышит животом и не играет, до вчерашнего дня ела и пила, вчера была сильная t, понизилась только к утру, теперь не ест, только пьет, видимо было ночью обезвоживание.рентген показал небольшое белое пятно, но врач предполагает, что снимок был сделан на выдохе, а это допустимо...говорят, что воспаления легких нет, так как она не кашляет...кроме t и одышки других симптомов нет...что это может быть, врачи не могут поставить диагноз и удивляются почему у нее t и не помогают антибиотики...завтра на прием...может сделать узи(хотя врач сказала, что смысла нет, так как оно ничего не покажет)...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:53
Ольгуша
Подождите с травкой блох. Не давайте лишнюю нагрузку на организм кошки. Сначала нажо разобраться с диагнозом.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:58
Саша86
Нас тоже врач останавливает, но насчет глистов травить мы на стояли, так как предполагали, что возможно дело в них!? Но врач отрицает подобное!!! Думаете зря проглистогонили кошечку??? :mad:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:11
Keltic Prince
Думаю зря. Не вздумайте еще капнуть ей от блох. Это же все яды, а животное больное. Добьете кошку.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:27
Саша86
Ну вот возможно ли что температура участились из-за таблетки??? :shock:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:32
Оксана плюша
Саша к сожалению может быть такая реакция на лекарство, организм ослаблен , а любые глистогонные и ср- ва от блох - это яд.
Следите чтобы кошечка пила и не было обезвоживания , если не пьет то подпаивайте насильно шприцом без иглы в уголок рта. Если есть то в холку можно ввести раствор рингерра локка кубов 15 .

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:21
Ольгуша
А еще, по возможности, нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам!!!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:53
Саша86
окей я поняла завтра на приеме все скажу если будет равнодушие и несогласие с нашей настойчивостью, будем помогать нашей крошке сами... лежит бедная на балконе там свежий воздух, купили кислородную подушку для облегчения дыхания сделала анальгин с димедролом, но чтото t спала с 40,1 до 39,9(((