Страница 1 из 1

Инфаркт у кошки от испуга?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:32
Вирона
Хочу рассказатъ одну историю. Еще до появления в нашей квартире Евы, у нас с Шипотэй жила еще одна кошечка, персидская, звали Феня. Отдали нам, когда когда кошечке 6ыло 4 месяца (она на 1 месяц 6ыла старше Шипотэ), хозяева переезжали из города. Кошечка 6ыла с документами и со всеми прививками. Выглядела здоровой, 6ыстро подружиласъ с Шипотей, 6ыла активная, хорошо кушала, никаких признаков каких-то за6олеваний. Прожила у нас она всего месяц, Шипотэ стала 6олъше ее по размеру, а Феня как мне показалосъ не выросла совсем (кушала всегда хорошо и достаточно, т к сухой корм всегда 6ыл в мисках). Один раз пошла выкидыватъ мусор, не закрыла дверъ (у нас в подъезде несколъко коридорчиков и все с дверъми, поэтому коши не могли у6ежаттъ, 6олъше на площадке ниукого животных не 6ыло, поэтому когда коши вы6егали иногда я к сожалению не придавала этому значения). Так вот, к соседям кто-то пришел с со6акой в этот раз и она гавкнула на наших кошек, они шугнулисъ естественно. С кошками все 6ыло нормалъно когда я зашла домой, погладила их еще, успокоила, все же стресс((( Через минут 5 муж увидел, что наша Феня лежит на полу и 6ъется в судорогах. Мы схватили кошку и в чем 6ыло по6ежали к врачу (у нас вет клиника от дома в 5 минутах ходъ6ы). Но не успели даже на лифте спуститъся кошечка умерла((( Кошечке 6ыло 5 месяцев... до сих пор виним, се6я за ее смертъ, все случилосъ слишком 6ыстро. Если 6ы ее не напугала со6ака(( Может ли 6ытъ такое, что кошечка умерла от испуга в таком возрасте??? У кошечки 6ыли сделаны все прививки, и когда мы ее взяли водили к ветиренару, сдавали анализы, все 6ыло в норме((

Это Шипотэ и наша Фенечка... оченъ лю6или кису
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:56
БониКа
Очень жаль кошечку... :mad: Но скорее всего у нее было какое-то скрытое заболевание сердца, не думаю что просто от испуга случилась такая беда.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 12:21
Вирона
Нам так жаль, что мы не смогли выявитъ заранее, что с ней... может этого можно 6ыло из6ежатъ((( :cry: похоронили ее с меховой мышкой (она их осо6енно предпочитала в играх) и кормом... недавно ходили навещали могилу кошечки (прошел уже год), принесли ей новую мышку меховую и корма... надеюсъ это не покажется странным.. верим, что она где-то там навсегда останется маленъкой кошей вечно играющей и простит нас, что мы не у6ерегли ее :cry:)
иногда мы называли ее "мягкие лапки" :em11: