Страница 1 из 1

Котенок плохо ест

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:57
КузькинаМать
Не знаю, что делать? Обращаюсь за помощью :cry:)
Мой Беня очень плохо ест. Первые дни я думала, что он пока еще адаптируется, привыкает. Стресс все таки для ребенка. Первые дни были проблемы и с туалетом. Где прятался, там писал и какал. Теперь исправно ходит в лоток, свободно передвигается по дому, играет. Но, все равно, мне не нравится его вид. Такое впечатление, что котенок не совсем здоров. Не смотря на то, что бывшая хозяйка сказала, что ест практически все, он не ест почти ни чего! К сухому корму даже не притрагивается, молоко и сливки только понюхал. Иногда полижет чуть-чуть влажный корм. Один раз поел влажный корм с аппетитом, потом его вырвало. Весь прием пищи сводится к ленивому вылизыванию жидкости из пауча. Ни детский творожок, ни детская мясная консерва его не заинтересовали. И самое главное, я НИ РАЗУ! не видела чтобы он пил! Может быть это происходит пока я на работе, но меня все это очень беспокоит! :em11:
Еще такой момент: прежняя хозяйка сказала, что котенок проглистован, сделана первая прививка мультифелом , ревакцинацию необходимо сделать с 30 ноября по 11 декабря. Но ветпаспорт нам не дали, сказали, что он у ветеринара, и нам его передадут позже. Написала по поводу ветпаспорта, напомнила. Тишина. Теперь меня берут сомнения, а так ли все это на самом деле?! По состоянию котенка, такое впечатление, что у него возможно глисты.
Я в отчаянье, не знаю что мне делать? Как поступить правильно? А котенок теряет вес! Уже за неделю минус почти 200 гр. !
Что делать??!!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:06
AnnaMura
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Объясните ситуацию: ветврач и котенка осмотрит, и на анализы направит, и лечение назначит, если нужно.
По поводу питья особенно не волнуйтесь. Если котенок хоть как-то ест влажный корм, он может банально не хотеть пить.

И на будущее имейте в виду, что котят не отправляют в новый дом, не закончив вакцинацию. Ну и документы все надо требовать сразу. К сожалению, половина из этих "потом выдадим/вышлем" так и не доходит до владельца.

Вакцинацию, возможно (скорее всего), придется отложить. Истощенных животных не вакцинируют, да и непонятно, что на самом деле было, а чего не было...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:15
КузькинаМать
Для профессиональной консультации необходимо ехать в областной центр, у нас это сделать проблематично. У нас нет ни одного ветеринара с высшем образованием. Я уже думала об этом.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:19
КузькинаМать
AnnaMura писал(а):
И на будущее имейте в виду, что котят не отправляют в новый дом, не закончив вакцинацию. Ну и документы все надо требовать сразу. К сожалению, половина из этих "потом выдадим/вышлем" так и не доходит до владельца.

Вакцинацию, возможно (скорее всего), придется отложить. Истощенных животных не вакцинируют, да и непонятно, что на самом деле было, а чего не было...


Что теперь уже руками разводить? Когда мы ехали за ним, нас же заранее ни кто не предупредил, что документы не все имеются.

А как в будущем вакцинируют, если эту придется отложить?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:27
AnnaMura
И все же советую доехать до врача. Плохо, что котенок теряет вес, тем более, так много.
А больше я вам ничего не могу посоветовать. На удачу глистогонить его повторно... не стоит рисковать. Неизвестно, насколько истощен котенок, + есть возможность, что это вообще не глисты.

Если у вас где-то продаются эти корма, можете попробовать дать котенку лечебные консервы - "для выздоравливающих кошек, кошек после операции". В таком духе. У Хиллса - это консервы Hill's a/d. Котята еще хорошо едят паштет Royal Canin Babycat.
Обратите внимание, любая новая еда включается в рацион постепенно.

И все же не советую тянуть с посещением ветеринара.

КузькинаМать писал(а):А как в будущем вакцинируют, если эту придется отложить?

Заново повторяете весь процесс: дегельминтизация + первая прививка + вторая прививка. Обычно советуют вакцинировать после смены зубов (это после 6 месяцев). На этот счет также можете проконсультироваться с ветеринаром. Вакцину тогда сможете выбрать любую - необязательно Мультифел.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:21
Keltic Prince
Наталья, как дела ваши? Тревожно за Беню.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:12
КузькинаМать
У нас все нормально. Ездили в ветклинику в Смоленск. Сдали кровь, кал. Все в норме, глистов нет. Врач провел полный осмотр. Сказал, что просто затянувшаяся адаптация. Рекомендовал проколоть курс Гамавита 5 дней. Все! Беня играет, резвится, мурлыкает как трактор ) ) ) ) В общем все нормализуется. Я успокоилась, кормлю его по первому требованию. Слава богу, все нормально. :k45:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 18:21
Keltic Prince
Хорошие новости! :k45: :k45: :k45:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:35
КузькинаМать
Забыла написать: аппетит улучшается. Уже третий день едим все лучше и лучше. Вчера нам передали наш ветпаспорт с отметками о дегельминтизации и первой прививкой. Все нормально.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 10:49
Keltic Prince
Замечательно! :cool: