Страница 1 из 1

Забавные истории про кошек от ветеринарных врачей

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:54
Aleksey
Материал подготовлен при поддержке бренда Farmina

Забавные истории про кошек от ветеринарных врачей клиники ИВЦ МВА

Работа ветеринарного врача связана не только с переживаниями за своих пациентов, трудной и кропотливой работой, но и с различными забавными случаями в практике.

Молодая пара, проходя по двору, увидела маленького котенка. Малышу было не больше 1-2 месяцев. Его забрали домой, отмыли, накормили, пригрели. И стал этот котёнок жить в обычной квартире и, как водится, вести себя как самый настоящий любимец семьи и баловень: хорошо питался, играл, научился «ходить в лоток», естественно раздирал кресла, диваны, висел на занавесках. Владельцы все никак не могли принести его на осмотр к ветеринару – то работа, то отдых, то еще какие-то ситуации. Однако, увидев в интернете, что котов нужно кастрировать до первых так называемых меток, решили что уже пора это сделать. Ведь кот, которого назвали Маркиз, жил у них уже полгода. Пара с Маркизом отправилась к ветеринару.

Осмотрев животное, доктор сказал: «У кошки были половые охоты или нет?». «Позвольте, это кот! Какие еще охоты?!» - сказали владельцы в один голос. Ветеринарный врач, посмотрев карту животного, улыбнувшись, сказал: «Был Маркиз, станет Маркиза». Кот на самом деле оказался кошкой. Владельцы никогда не задумывались о том, чтобы определить пол животного. Они просто решили, что это кот - и все! В итоге кошке Маркизе была проведена операция по стерилизации. Мораль истории такова – приходите на осмотр к ветврачу со своим питомцем как можно раньше!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:55
Aleksey
У ветеринарного врача в доме жила кошка Пуська. А в клинику принесли хомячка, «за ненадобностью». Ветеринар забрала бедолагу домой и назвала его Чипом. И началось совместное житьё-бытьё кошки и хомяка, который быстро освоился в доме и даже периодически любил играть с кошкой, забравшись к ней на спину. Пуська смиренно терпела действия хомяка, не пытаясь его сбросить с себя. Прищурив глаза, она терпеливо ждала, что же будет дальше и как долго это будет продолжаться. Так они и дружили.

Как-то раз Пуська подкралась к клетке Чипа и стала ее обнюхивать. Ветеринар открыла ей дверку и легонько подтолкнула кошку, чтобы она вошла внутрь клетки. Пуська с интересом заглянула в домик хомяка… И тут началось! Из домика выскочил Чип и бросился защищать свое жилище: он пищал и напрыгивал на кошку, пытаясь её укусить. Пуська видимо не ожидала такого напора и очень испугалась. От страха она умудрилась забраться на перекладину в клетке. Ветеринар постаралась вытащить Пуську из клетки, но не тут-то было! Кошка всеми лапами вцепилась в перекладину, боясь сдвинуться с места. Хомяк в это время наворачивал круги внизу и пытался достать кота. Но Пуська фактически занял все пространство на «втором этаже» и подобраться к ней было нелегко. Насилу ветеринар вытащила перепуганную кошку из клетки. После это случая Пуська стала избегать встречи с хомяком и к клетке больше не подходила. Вот и думай после этого: а была ли дружба между хомяком и кошкой?

Еще одна история из кошачьей жизни: «У моей соседки был кот, с виду пай мальчик, мухи не обидит. Каждый раз с прогулки он возвращался ужасно потрепанным: ухо порвано, глаз заплыл, шерсть клочьями торчит. А однажды вообще пропал. Ушел на улицу и не вернулся. День его нет, второй. Вот уж неделя прошла, а от Васьки ни слуху, ни духу.
- Убили моего Василия! – причитала хозяйка. – Коты-сволочи разорвали! Завсегда они моего Васеньку обижали, чтоб им пусто было, оборванцам!
- Да это, наоборот, от твоего Васьки дворовым котам житья не было! – встали на защиту мурзиков соседи.
– Он их вконец затерроризировал. Только выскочит из дому – и давай их гонять. Они, бедные, не знали уж куда от этого бандита деться!

И вот однажды вся хвостатая шатия-братия собралась во дворе у песочницы и, видимо, стала держать совет. И, должно быть, придумали страшную месть. Объединенными усилиями загнали Ваську в подвал и по очереди караулили, чтобы он оттуда не выбрался. Васькина хозяйка сначала не могла поверить своим ушам. Ее лапочка – и вдруг бандит?! Но коты-часовые, дежурившие у слухового окна, были тому неопровержимым свидетельством.

Пленника освободили. Васька выполз из подвала, прихрамывая на все четыре лапы. Грязный, худой, несчастный. Перед тем, как взять тирана в заложники, бывшие жертвы, похоже, здорово ему накостыляли. С тех пор Васька стал смирным, на улицу носа боится показать».

Материал подготовлен при поддержке бренда Farmina

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:57
Ambermay
Such lovely stories...
I have some of my own as well.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:59
Ambermay
Such lovely stories...
I have some of my own as well.
Sorry, I have an English keyboard, and I live in Africa...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:43
Aleksey
Если у вас нет русской клавиатуры, то на форуме есть виртуальная клавиатура :)
Читаем в советах для новичков