Страница 1 из 1

Стерилизация кошки на дому. Удобно и без риска

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:36
Aleksey
Источник http://veterinar-na-dom.com/
Стерилизация кошки на дому. Удобно и без риска

Любой владелец кошки должен отчетливо понимать и представлять все неудобства, связанные с ее половым созреванием. В возрасте 8-9 месяцев, кошка полностью готова к воспроизводству потомства, и незамедлительно сообщит об этом хозяевам жалобным мяуканьем, изменившимся в худшую сторону характером и постоянным желанием отправиться на улицу.
Для городских жителей, зачастую, единственным способом «успокоить» своего питомца, является стерилизация кошки на дому в удобное время, когда специалисты прибудут с оборудованием и медикаментами для проведения необходимых манипуляций.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:37
Aleksey
Немного о стерилизации

Многие владельцы домашних питомцев резко отрицательно высказываются о подобных операциях над животными, однако их мнение основывается исключительно на собственных эмоциях, не подкрепленных медицинскими знаниями.
Зоозащитники имеют противоположную точку зрения, безусловно понимая на опыте, что стаи бродячих животных несут больше зла и опасности для человека (да и для самих себя), нежели своевременная кастрация или стерилизация животных. Ну, а домашняя кошка наконец успокоиться и продолжит полноценную жизнь.

В первую очередь необходимо отметить, что существует два вида стерилизации: медикаментозный, и с помощью хирургического вмешательства.
Опять же, многие могут подумать, что первый метод будет наиболее предпочтительнее для животного, и снова окажутся не правыми: именно медикаментозный способ, являясь эффективным методом, самый опасный для здоровья кошки.
При таком воздействии, часто можно получить в итоге хронические заболевания матки и яичников питомца, которые возникают из-за неизлечимого нарушения гормонального фона.

В зависимости от медицинских показаний, хирургический метод может включать в себя два направления операции: удаление только яичников у кошки, либо их удаление вместе с маткой. Если со здоровьем животного все в порядке, то хирург предложит второй вариант – так достигается наилучший результат, не особо сильно травмирующий кошку.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:39
Aleksey
Современные технологии. С заботой о питомцах

Практически любая ветеринарная клиника предлагает сегодня новую технологию стерилизации кошки – лапароскопию. Стерилизация кошек лапароскопическим методом не подразумевает разреза на животе животного – все манипуляции проводятся через прокол, через который и удаляются детородные органы.
Послеоперационный процесс после такого вмешательства в несколько раз уменьшается по времени, и практически не бывает осложнений, ведь руки хирурга не проникают в брюшную полость кошки.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:41
Aleksey
Стерилизация кошки на дому

Жители крупных мегаполисов не всегда имеют достаточно времени, чтобы самостоятельно привезти своего питомца в ветеринарную клинику для проведения стерилизации. Именно для них, большинство лечебниц предлагают услугу стерилизации на дому. Основные преимущества подобного решения неоспоримы:
  • животное не испытывает дискомфорта и стресса от транспортировки и незнакомой обстановки в клинике;
  • кошка не получит, хоть и минимальный, но возможный контакт с инфицированными животными;
  • хозяева сами выбирают дату и время проведения операции;
  • после ее окончания, животное не требуется вновь перемещать, кошку сразу же окружает привычная домашняя обстановка.
Стерилизация кошек лапароскопическим методом в Москве на дому производится опытными специалистами с соблюдением всех необходимых требований. Хозяевам кошки необходимо будет предоставить светлое и удобное место для операции, позаботившись об отсутствии сквозняков.
Санитарную обработку места операции врач произведет самостоятельно, сама операция проводится под общим наркозом в течение часа, а по ее окончании, врач заберет все медицинские отходы с собой, включая перевязочные материалы.
Безусловно, все необходимые рекомендации по восстановлению кошки после операции: питание, уход, перевязки и лекарственные средства, врач также оставит хозяевам, включая рецепты на покупку необходимых медикаментов.