Страница 1 из 1

Кошки с хорошим здоровьем

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:30
Mary
Пол года назад у меня умер кот турецкая ангора, ему было 16, 5 лет, последние 3 года болел ХПН и возможно что то еще хроническое было. Спустя 3 недели, чтобы переключится с этого горя завела котенка, долго выбирала и думала над породой. Хотела, чтобы кот долго жил и болезни не знал. Начитавшись в интернете про породы долгожителей выбрала британца как в вискасе. Когда котенку было почти пол года его не стало. :cry: В последнюю неделю ездили по вет клиникам, врачи казались не компетентными совершенно, не знали причину его состояния. Но в 2х клиниках сказали, что британцы в принципе порода ОЧЕНЬ проблемная по здоровью и что где-то их уже разводить запрещено. Моему состоянию нервному почти приходит конец. Кошек безумно люблю и жить без них тяжело. Через месяц другой подумываю о новом котенке. Попалась на глаза такая порода как невская маскарадная и бирманская, очень понравились. Но что если и эти кошки относятся к хлипким породам. Какие кошки по своей сути выносливые и мало болеющие?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:04
Кот&Я
Очень жаль Ваших питомцев :em11:
А Вам обязательно нужна породистая кошка? У меня три кошки, взятые с улицы. Когда берешь такую, то сразу "убиваешь двух зайцев" - спасаешь кошачью жизнь и приобретаешь себе настоящего друга. Уличные кошки самые благодарные создания. Подумайте 8-)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:10
Багира_Бася
Плюс мильон. Самые здоровые и жизнеспособные кошки - беспородные. И, кстати, именно уличные, если уж они в грязном подвале родились, на мусорке питались, то кто был послабее, к несчастью, отсеялся. Грустно. Зато остаются самые крепкие и дают такое же потомство.
На ПИКе очень много спасенных кошек, посмотрите, может Вам кто-то понравится. Даже у меня есть на отдачу последний котёнок, Василиска, спасённая мною из подвала со своими братиками и сестрой. Братик, Фанта, остался жить у меня))))

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:26
Rishka57
Мне кажется, что если брать породистого котёнка, то у известных заводчиков, или по крайней мере, о которых идут положительные отзывы. Вот на нашем форуме, например :D А то некоторым лишь бы денежку получить..... И стоит убедиться, что все анализы в порядке. Знаю, что у британчиков почему-то часто коронавирусный энтерит переходит в вирусный перитонит. Вам ФИП (FIP) хотя бы предположительно не ставили? Возможно, , люди, которые продали Вам котёнка, не особо заботились о здоровье своих питомцев.
Жалко Ваших деток, примите мои соболезнования :cry:)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:01
Ульяна
самые лучшие-дворовые!!! :k45: Они достаточно дружелюбны, активны и ленивы одновременно! :-) Подумайте :D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:04
Mary
Спасибо за ваши ответы и сочувствие. Конечно о бездомных кошках я тоже думала. На улицах давно не попадались, а вот в приюте запросто можно взять. Просто сегодня увидела фотографию невской м. кошки, ее голубые глаза и просто влюбилась. Вроде сибирские выведены природой...Да и британские далеко не у всех погибают. Моему бриташке никакого диагноза не ставили. Повезли его с тем, что судорогой сводило мышцу задней лапы несколько минут и это повторялось. Дальше отказ от корма, рвота, понос, после вет клиники и систем ему хуже и следующая поездка, а точней даже засовывание его в переноску сопровождалось безумным стрессом, что у него начинали дергаться в мышечных судорогах все лапы. Но нам хватило 3 поездок, чтобы вет врачи доконали малыша уколами не в то место, что потом лапа выворачивалась в другую сторону и встать не мог на нее, и дальнейшими судорогами и конвульсиями при которых его не стало. Диагноза не было, причину сами подозреваем, что врожденная патология нервной системы.
Вообще очень хочется котика, но страшно до безумия

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:12
Ульяна
а вы не хотите.... двух взять? :9: У нас на форуме много тех, у кого по 2, 3, 10 кошек! :D Подумайте. Нам предложить варианты, а Вам РЕШАТЬ!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:23
Mary
Я бы скорей всего точно 2х взяла, но живу с родителями, а они от моей идеи взять 3ю котю уже в шоке. Мы все сильно переживали уход любимчиков с отцом плакали всю ночь, у матери давление за 200. А тут я опять с идеей о кошке...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:28
Ульяна
Все будет хорошо! берите двух! одну спасете, а одну по выбору :k45: Если чуть какое то подозрение, просто сразу в ахапку и к вету!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:49
Фроська
Мари, берите сфинкса канадского и ( когда немного подрастет, хотя можете и сейчас, если есть время и желание выкармливать грудничка) моего утёночка :D ! он редкий зверь - не прогадаете!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:17
Keltic Prince

Какие кошки по своей сути выносливые и мало болеющие?



Если говорить в общем, то считается, что аборигенным породам кошек присуще крепкое здоровье и хороший иммунитет. Аборигенные породы это, например, европейская короткошерстная, уральский рекс, курильский бобтейл, сибирская и ряд других. Но это не означает, что другие породистые кошки непременно слабы здоровьем. Кроме породы кошки очень важно в каких условиях она родилась и содержалась, какова репутация питомника. Потому как много боолезней есть не врожденных, а приобретенных, причем любой породой.

Просто сегодня увидела фотографию невской м. кошки, ее голубые глаза и просто влюбилась. Вроде сибирские выведены природой...



Невская маскарадная кошка - это сибирская кошка, окраса колор-пойнт. Но сибирские кошки не выведены природой. :D Любая порода - это результат целенаправленной селекции человека. Другое дело, что за основу породы берутся кошки, стихийно сформировавшие свой облик в пределах какого-то региона. Это так называемые аборигенные породы. Но все равно - основа основой, но селекцию проводит человек.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 18:38
Mary
Спасибо за ответы! Вы мне действительно помогли многое понять :D

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:39
Keltic Prince
Приятно слышать :D