Страница 1 из 1

Пресс-конференция «Домашние животные и здоровье семьи»

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:12
Keltic Prince
Пресс-конференция «Домашние животные и здоровье семьи»

Пресс-релиз

5 декабря 2012 г., Москва

Состоялась пресс-конференция «Домашние животные и здоровье семьи», посвященная вопросам безопасного сосуществования животных и человека в одном доме.

Изображение

Согласно статистике, у каждой пятой российской семьи есть собака и у каждой третьей – кошка. Домашние питомцы сегодня становятся любимыми членами семьи и делят со своими хозяевами все – в том числе и различные заболевания, среди которых наиболее распространенными являются гельминтозы. Проблемы, которые могут возникнуть в доме, где люди и животные живут вместе, на пресс-конференции комментировали:

Гиорги Полгар, доктор ветеринарных наук, глава подразделения Bayer Animal Health в России и СНГ;

Александра Пьянова, заместитель главного врача ветеринарной клиники «Центр», член Гильдии практикующих ветеринарных врачей (Москва) и Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Украины;

Владимир Карташев, доктор медицинских наук, профессор (кафедра инфекционных болезней Ростовского государственного медицинского университета);

Олег Каспаров, менеджер по направлению «Мелкие домашние животные» компании «Байер».

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:13
Keltic Prince
«Гельминтозы домашних животных в настоящее время являются одной из наиболее важных задач медицины и ветеринарии, ведь многие гельминты, паразитирующие у собак и кошек, могут являться возбудителями болезней человека, – отметила Александра Пьянова. – Между тем предотвратить возникновение подобных проблем совсем несложно: достаточно регулярно, раз в три месяца, проводить профилактическую дегельминтизацию животного».
Поскольку почва городов накапливает большое количество неубранных фекалий, после высыхания которых, особенно в жаркий летний период, яйца паразитов могут разноситься с пылью и попадать в организм животного, глисты угрожают питомцу, даже когда он отправляется на обычную ежедневную прогулку по привычному маршруту. Но если собака или кошка не покидает помещения, у нее все равно есть риск заразиться паразитами, принесенными на обуви. При этом у зараженных кошек и собак симптомов обычно не бывает или хозяева просто не связывают их с гельминтозом.
«Сегодня хозяева, которые любят своего питомца и заботятся о его здоровье, могут выбрать эффективное и в то же время безопасное средство дегельментизации, которое позволяет достичь практически стопроцентного результата и не требует при этом предварительной голодной диеты, – сообщил Гиорги Полгар. – Именно к таким препаратам относится Дронтал плюс, занимающий лидирующее положение на рынке антигельминтиков.

Изображение

Вручение бренду Дронтал премии Товар года 2012 лишний раз подтвердило, что препарат является «золотым стандартом» для профилактики и лечения гельминтозов у животных. Таким образом, очень просто обезопасить свою семью от заражений: необходимо следовать правилам простейшей личной гигиены и обрабатывать своих питомцев проверенным и надежным средством от гельминтов минимум 4 раза в год».
В процессе своего развития глисты могут мигрировать по организму человека и вызывать различные проблемы со здоровьем, при которых поражаются многие внутренние органы – почки, печень, головной мозг, органы зрения. Поэтому так важно уберечь от заражения тех, кого мы приручили, это залог здоровья всех членов семьи.

Пусть домашние питомцы делятся с хозяевами не болезнями, а лишь своей любовью и хорошим настроением.

«БАЙЕР»: Science For A Better Life

Группа компаний «БАЙЕР» – международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, «БАЙЕР» задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества жизни. Коммерческая деятельность группы построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. «БАЙЕР» придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2011 финансовом году численность сотрудников группы составила 112000 человек, объем продаж – 36,5 млрд евро. Капитальные затраты составили 1,7 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 2,9 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу http://www.bayerhealthcare.ru. Следите за нами на Facebook: http://www.facebook.com/healthcare.bayer.