Страница 1 из 1

Инфекционный стационар (Москва)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:03
zoovet_veterinary
Добрый день, уважаемые участники форума!

В ВЦ "ЗООВЕТ" создан инфекционный стационар для животных в Москве – специальное отделение для животных с вирусными заболеваниями с высокой контагиозностью. Здесь круглосуточно работает отдельный персонал, подготовленный для работы с инфекционными больными, а также соблюдаются определенные правила для дезинфекции.

Рады будем оказать помощь приютам и передержкам и быть полезными.

Все помещения планово дезинфицируются 2 раза в сутки, кварцевание проводится постоянно УФ-лампами. Используются только высококачественные дезинфектанты, проводится обязательная дезинфекция белья, инвентаря, посуды и предметов ухода. Чтобы избежать перекрестного заражения, строжайшим образом соблюдается личная гигиена, очередность выполнения процедур. У каждого животного индивидуальный градусник, свои миски, лотки, пледы и др.

Каждый бокс оборудован системой подогрева пола, дверцы в боксах герметичны, есть возможность создания кислородной камеры для больных, требующих оксигенотерапии. Отдельный санузел с ванной и душем позволяет поддерживать чистоту и гигиену для крупных собак.

Размер боксов для кошек позволяет снабдить любимца всем ему необходимым: лотком, мисками, лежаком. Для комфорта собак крупных размеров предусмотрены большие просторные боксы.

В целях обеспечения безопасности других животных и соблюдения спокойствия пациентов, часы посещений для владельцев ограничены, но узнать всю интересующую информацию хозяин всегда может по телефону. Для пациентов, не требующих круглосуточной интенсивной терапии, а также для питомцев, лечение которых, в силу их характера, невозможно без участия владельца, выделено специальное помещение для проведения инфузионной терапии.

Первичный прием пациента осуществляется бесплатно.

Приглашаем к сотрудничеству приюты и клиники - hospital@zoovet.ru

Ветеринарный центр "ЗООВЕТ"
8 (495) 775-94-24
Москва, ул. 2-я Магистральная д. 16 стр. 7
http://www.zoovet.ru

Видео про работу инфекционного отделения:

https://www.youtube.com/watch?v=HDIccbAmlAk

Изображение