Страница 1 из 2

Мультфильмы и фильмы с участием кошек

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:52
Aleksey
Сейчас совсем другие мультфильмы с участием кошек... почти все полнометражные :D
Мне нравятся и старые мультики :k45: и у нас уже был опрос в 2008 году про отечественные мультфильмы.. а точнее мультфильмы, созданные в СССР
Но в этой теме хочу поделиться мультфильмом
Плюшевый монстр
Lino: Uma Aventura de Sete Vidas

2017 год, Бразилия
Изображение
Это был не совсем кот, но вот сложилось так, что он им стал :oops:
Анонс к мультфильмуЖизнь Лино — молодого парня, работающего аниматором в детском саду, — кажется беспросветной: его дом того и гляди развалится, девушки его не любят, а на работе целый день терроризируют дети. Отчаявшись, он решается обратиться к одному незадачливому магу, который обещает найти выход из любой ситуации. И маг находит способ кардинально изменить жизнь Лино. Однако с колдовством что-то пошло не так, и Лино превратился в огромного кота-монстра. Как всё вернуть назад и стать счастливым?

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:33
Aleksey
Жил-был кот
Rudolf The Black Cat

2016 год, Япония, Канада
Изображение
Анонс к мультфильмуИстория маленького чёрного котёнка с гордым именем Рудольф, жившего счастливо и спокойно ровно до тех пор, пока по роковой случайности он не оказался в неизвестном большом городе. Здесь герою придётся выживать без ласки и заботы хозяев, а ведь раньше он был твёрдо убежден, что всегда будет в полной безопасности.
Блуждая по улицам незнакомого города, Рудо встречает взрослого полосатого кота, нагоняющего ужас на всю округу. Он становится для малыша наставником, учит жизни на улице и помогает обрести новых друзей.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске
Хороший мультфильм cv:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 11:00
Aleksey
Мэри и ведьмин цветок
Meari to majo no hana

2017 год, Япония
Изображение
Анонс к мультфильмуСкучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. И этому миру грозит опасность! Вместе с чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба и понять: мечты — даже самые необыкновенные — иногда сбываются!

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске
Кошки не главные герои, но без их участия не обошлось :k49:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 15:21
Aleksey
Невероятная история о гигантской груше
Den utrolige historie om den kæmpestore pære

2017 год, Дания
Изображение
Анонс к мультфильмуЭта невероятная сказка берёт своё начало в прекрасном Солнечном городе на берегу моря, где живут Слон Себастьян и его лучший друг Кот Митчо. Однажды друзья находят бутылку с посланием от пропавшего бургомистра, который просит спасти его с Таинственного острова.
Также в бутылке оказывается семечко груши, которое они сажают в землю. Ночью из него вырастает гигантская груша. Друзья решают использовать ее в качестве корабля. Себастьян, Митчо и их приятель — профессор Глюкоза отправляются в невероятное приключение. На встречу с пиратами, морским драконом и опасными призраками. Их ждут испытания, но ничто не может остановить друзей — они полны решимости найти Таинственный остров и вернуть бургомистра домой.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:24
Aleksey
Два хвоста
2018 год, Россия
Изображение
Анонс к мультфильмуИстория о невероятных приключениях двух друзей — Кота Макса и Бобра Боба. Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир. И, тем не менее, именно этой парочке предстоит отразить нашествие инопланетных охотников за животными и прославиться на всю галактику! Вас ждут шутки, аттракционы и погони на летающих тарелках. Ключ на старт! Полетели!

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 21:43
Aleksey
Большой кошачий побег
Cats & Peachtopia
2018 год, Китай
Изображение
Анонс к мультфильмуБольшинство домашних котов, как наш герой Пухляш, привыкли довольствоваться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Пухляшу только и остается, что отправиться на его поиски вместе с другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:43
Aleksey
Пушистый шпион
Marnies Welt
2018 год, Германия, Бельгия
Изображение
Анонс к мультфильмуИзбалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения… Марни и ее новым друзьям предстоит найти того, кто стоит за загадочными ограблениями в городе и обезвредить эту банду.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:54
Aleksey
Документальный фильм
Город глазами кота
Wild Amsterdam
2018 год, Нидерланды
Изображение
Анонс к документальному фильмуФильм раскрывает все тайны культового динамичного города глазами его животных обитателей. Эта история, «рассказанная» котом Фрицем, напоминает нам, что город существует не только для людей. Миллионы других, порой незаметных нам, жителей приспосабливаются к улицам, каналам, кирпичным и железобетонным зданиям и чувствуют себя здесь также комфортно (или не очень) как в первозданной природе.

Подробная информация об этом документальном фильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 14:28
Aleksey
Тайная жизнь домашних животных 2
The Secret Life of Pets 2
2019 год, США, Франция, Япония
Изображение
Анонс к мультфильмуХозяева Макса уезжают за город в гости на ранчо и берут его с собой. Тем временем, в городе у Снежка и Гиджет свои приключения.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:15
dasha_mavashi
обожаю! смотрела с племянницей по несколько раз и 1 и 2 мультик))

СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 09:27
Aleksey
Мне тоже очень понравился мультфильм :)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:00
Aleksey
Том и Джерри
Tom & Jerry
2021 год, США, Великобритания, Франция, Германия
Изображение
Анонс к мультфильмуКайла, сотрудница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 09:15
Aleksey
Кошачьи миры Луиса Уэйна
The Electrical Life of Louis Wain
2021 год, Великобритания.
Изображение
Анонс к фильмуКартины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 15:33
Aleksey
Вчера посмотрел фильм "Кошачьи миры Луиса Уэйна" (2021)
Цитата из фильма:
"Ты первый человек увидевший, что на самом деле они уморительны.
Они милые и пушистые... и одинокие... напуганные и смелые... как мы".

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 19:56
Aleksey
Коты-аристократы
The AristoCats
1970 год, США.
Изображение
Анонс к фильмуОбаятельный уличный кот помогает котятам из благородной семьи. Классика Disney о борьбе за жизнь и наследство

Подробная информация об этом мультфильме на Кинопоиске