Страница 1 из 6

Джеки!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:33
Arja
В разделе "фото" я уже выкладывала фотки своего пёсика вместе с кошками, но раз тут открыли такой чудный раздел, воспользуюсь возможностью!
Немножко истории - собаку взяла больше года назад из приюта, маленького, забитого щенка, угрюмого и не доверяющего людям. И в ответ на увещевания некоторых людей что невозможно воспитать дворняжку, что чтобы дрессировать собака должна быть хороших кровей - я пообещала что обязательно буду заниматься с этим псом и докажу что выучить можно ЛЮБУЮ собаку! На занятия не жалела ни сил, ни времени, ни денег. Прошла начальную подготовку у самого именитого и титулованного тренера в стране, весной сдала экзамен. Но мы с Джеки не захотели останавливаться на достигнутом и смело шагнули в спец-дрессуру!
Джеки вырос в прекрасного большого парня 70 см. в холке и с внешностью ВЕО. У него чудесный характер, он смекалистый, и обучается всему новому быстро и с охотой. Уже нет и следа от того запуганного щенка каким он попал ко мне из приюта. Он любознательный, он обожает играть, он отличная рабочая собака!
И теперь я знаю точно невозможное возможно! :k45:

Вот такие мы были, маленький, совсем не развиты лапки, и тревожный взгляд
Изображение

А вот такие мы стали теперь
Изображение
Изображение
Изображение

Так мы прыгаем
Изображение

Приносим аппорт
Изображение

И играем!
Изображение

Работа по следу
Изображение

А ещё у нас есть подружка
Изображение
Изображение

Джеки!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:42
Эйрена
Arja, какого парня Вы воспитали. Классный пес! :D :love :love :love Шикарный парнишка! :cool: :cool: :cool:

Вот бы всем животным из приюта таких хозяев и такое везение по жизни. 8-)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:48
Nelena
Arja, Я в восхищении от Джеки. :cool: Молодец - такого пса вырастила. 8)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:57
Укусичек
Нет слов! Анна Вы просто молодчага cv: У меня был опыт воспитания собаки из приюта, увы ничего хорошего не вышло - она сбежала к с воим дворовым :6: Так, что для меня Вы герой 8-)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:29
FFeniks
Красавец мужчина! :oops:
Даже не верится, что это один и тот же пес, такой разный окрас в детстве и сейчас :-) .

Джеки!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:16
SeStRiChKa
Какой симпатяга :D cv:

Джеки!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:17
Arja
Спасибо! Да по поводу окраса я и сама удивлялась пока он рос, всё светлел и светлел :D
А с Джеки нам через многое пришлось пройти, от простого непонимания до обвинений в том что я психопатка с военной паранойей, ибо учу простую дворнягу служебной дрессуре, а некоторым было непонятно вобще нафиг в мирное время готовить служебную собаку! Так что не всем кажется что так уж моему парню и повезло, некоторые считают что я мучаю несчастную собачку, нет бы дала ему просто жить... только вот, увы, я видела воочию и знаю на своей шкуре что такое собака с которой никогда ничем не занимались и ничему не учили, и во что потом это выливается самим же хозяевам...
Ещё немного фоток, с защиты:
Изображение

Изображение

Изображение

Джеки!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:51
Arja
А вот так они с подружкой целуютЦЦа :1:
Изображение

Джеки!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:47
Lena
Красавец Джек! Очень красивый пёс! :cool: 8-)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 14:50
Яна
Очень красивый пес, сначала я не поняла почему вы пишете "И в ответ на увещевания некоторых людей что невозможно воспитать дворняжку"- ведь он копия восточноевропеец, немного только хвост подзакручен, но на вид я б и не отличила бы его от породистого кобеля, красивый, выхоленный, умный и главное - любимый, очень рада что он попал именно к вам, ему крупно повезло. 8-)
Хотя с одной стороны в некотором роде я согласна, что породное животное гораздо легче воспитать, так как у него в крови рабочие качества породы, но это тоже все на 80% зависит от хозяина, и от сил и средств, которые он вкладывает в своего любимца
Поздравляю 8-) , все в мире взаимозаменяемо, как вы когда то отнеслись к нему, так и он отплачивает вам этой же монетой 8-)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:16
Arja
Спасибо! 8-)
Яна речь часто идёт не о том что чистокровку легче воспитать (конечно легче, многим вещам и учить не надо в них уже это на уровне инстинктов заложено), а о том что если дворняжка то его и не надо учить-мучать, типо раз собака изначально не умеет защищать то нечего этому и учить, если у собаки нет инстинкта добычи, то нечего этому и учить и т.д. Только вот как показала моя практика учить всему собаку можно и способности развивать тоже, даже те что изначально не проявляются! Одно конечно очевидно - с дворняжкой нужно заниматься дольше и больше, но в некоторых вещах он талантливее своих чистокровных ровесников, например он у меня отличный следовик.
Просто я изначально поставила цель, что с собакой я буду заниматься какой бы она не была - хоть такса, хоть болонка, хоть чихуа-хуа, а уж если метис ВЕО то тем более. Насмотрелась я не радостных картин в жизни с собаками с которыми не занимались хозяева - таскание хозяев во все стороны на прогулке, тупой лай по причинам и без, а потом после лая лобызание чужака (тьфу как я таких собак терпеть не могу, раз уж взялся лаять дак тогда и атакуй, а не лижысь!), потом начинается полное не послушание, не возможность подозвать собаку на прогулке, не умение движения рядом, не подавляемое желание играть с другими собаками, подбирание всего что можно найти на земле, покусы самого хозяина, список можно продолжать до бесконечности... Мне такого было не нужно и я собаку воспитывала и дрессировала, и да, согласна что потратила на него времени и сил больше чем на чистокровку, но я результатом довольна, и на прогулках я втихоря ухмыляюсь когда вижу хорошую породистую собаку с которой хозяин не может справиться вобще, собака летит к нам с целью игры, крики хозяина ей по боку, она вертится вокруг нас, а мой без поводка приклеившись к ноге по команде рядом выполняет мои задания пристально глядя мне в глаза. Поверьте это стоит тех сил и времени и денег!

Джеки!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 09:54
Яна
Я полностью согласна с вами, поэтому и написала "очень рада что он попал именно к вам, ему крупно повезло", потому что попадись ваш Джеки, хотя любая собака, нерадивому хозяину и из нее вырастает либо трусливое создание, за которое хозяин сам заступается, либо хлоднокровная машина для убийства, у невоспитаной собаки нет золотой середины :D
Я со своей хохлаткой и то занимаюсь, правда от нас мало спроса, но зато красиво ходить, стоять в стоичке и преподносить себя так, что все вокруг ахают - мы умеем :-)

Джеки!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:09
Arja
А научить собаку выставочной стойке и красивому и правильному движению по рингу это тоже раздел дрессировки и стоит времени и трудов, так что не скромничайте Вы тоже работаете с собакой и занимаетесь, просто другой дисциплиной. Я вот например своего в стойку ставить не умею. Всего дважды удалось сделать фотки и то так себе, в шесть месяцев:

Изображение

И в год:

Изображение

Джеки!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:50
Яна
Очень даже красивая стоичка, вы молодчинки :cool:

Джеки!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:12
Lena
Аня твой Джеки супер песик! И Яна права, ему очень повезло с тобой! :D :k45: