Страница 1 из 5

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:26
Sweety
Всем привет:)

Нас в семье двое - йоркширский терьер Ассоль Трейси-Виктория (2 года) и кошка-найденыш Киса (6-7 месяцев).

Ассолька (или Солька - домашняя кличка) - 3 САСки (скоро закроем чемпиона России, видимо), 1 RCAC. И на выставке Евпропы заняли 2е место и получили резервного чемпиона :grin:

А кошка Киса попала к нам случайно. Нашла ее моя коллега по работе у своей двери. Поскольку у нее был взрослый кот-британец, который малышку всячески обижал, то мы забрали ее себе.
Кошка была явно домашней, поскольку на ней был надет ошейник, но очень худой, с ушным клещом и разбитой мордой - видимо, упала с высоты и убежала :6:
Поиски хозяев не удались, хотя мы вешали объявления.

Кошка оказалась очень дружелюбной, ласковой, приученной к лотку и чистоплотной. Живет у нас уже 3 недели, и мы к ней (а особенно ребенок) сильно привязались.

Йорк пока живет у моих родителей в соседнем доме(поскольку скоро будет первая вязка и щенки, а наличие кошки с улицы с неизвестно какими болячками не очень хорошо...), так что еще предстоит их познакомить :k47:


Ассолька -фотки с одной из выставок (наша первая САСка)
Изображение

Изображение

Изображение

Киса:

Такой мы ее увидели первый раз

Изображение

А такой она стала через 3 недели

Изображение

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:40
Keltic Prince
Ах, какая красота! :k45: Ассоль - удивительно нежное имя, подходит девочке. :D И титулованная особа она у вас. :cool: Еще фоточек покажите нам, пожалуйста.

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:43
Keltic Prince
Саша, а для Кисы заводите темку в Мире домашних кошек (поскольку подтверждения породы у нее нет :D ) http://www.koshkimira.ru/forum/viewforum.php?f=177 Девочка красивая, видимо и ласковая. :k45: Я подозреваю, что она метис британской короткошерстной, Вы писали, что у нее ярко-оранжевые глаза. Но фенотипически (внешне) она похожа и на европейскую. :D

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:49
Sweety
Keltic Prince писал(а):Ах, какая красота! :k45: Ассоль - удивительно нежное имя, подходит девочке. :D И титулованная особа она у вас. :cool: Еще фоточек покажите нам, пожалуйста.


Мы поздновато стали выставляться, но ничего:)

На работе маловато фоток, но вот еще она же.

Еще в юниорах - год и 6 на фотке.
Изображение


С моей мамой - как раз-таки юниорский РСАС получили
Изображение

С домашней прической))))))
Изображение

Пс - меня можно на "ты"
С миром домашних кошек тоже все понятно:) Я в общем-то туда и хотела присоединиться:)

Мне тоже говорили, что окрасом смахивает на британца, но она очень худенькая и маленькая. И характер у нее ну совсем не флегматичный - не кошка, а шило в попе)

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:01
Keltic Prince
Хорошо, Саша, буду на Ты :k45: Я в восторге от Ассоль. Собак не имела и не имею, но красоту понять в состоянии. :-) Мне так эти причесочки нравятся. :cool:

Если у Кисы шило в попе - наша, европейская кошка. :-) Ты знаешь, окрас у нее как раз и европейский тоже. Но у нас таких окрасов мало, в основном они в Швеции и Финляндии имеются. Я ссылочку дам на их кошек, похожа на них Киса. Сейчас поищу похожего окраса скандинавских европейцев. :D

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:11
Keltic Prince
Вот тут - финские европейские короткошерстные, в том числе окрас черный серебристый пятнистый - http://www.eurooppalaiskissat.net/bluesilv.htm

А это шведский питомник, который занимается ЕКШ серебристых окрасов - http://www.mumindalenscat.com/mcats1/euungegal.htm

http://www.mumindalenscat.com/mcats1/eugal.hanar.htm

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:21
Sweety
Keltic Prince, спасибо за ссылки)

Она очень похожа вот на этих двух котодетей

http://www.eurooppalaiskissat.net/k-minttu.jpg

http://www.eurooppalaiskissat.net/galore1.jpg

Особенно на второго, только на голове немного другой узорчик и нос у нее черный.
Я постараюсь без вспышки сфоткать, дабы глаза открытые получились. Но правда - оч похожа... Либо и правда из этой породы, либо удачная помесь :k47:

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:25
Keltic Prince
Она скорее всего помесь, т.к. мала вероятность, что кошка куплена в Швеции и Финляндии. Хотя, все бывает. Саша, а ты в каком городе живешь? :D

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:29
Sweety
Keltic Prince писал(а):Она скорее всего помесь, т.к. мала вероятность, что кошка куплена в Швеции и Финляндии. Хотя, все бывает. Саша, а ты в каком городе живешь? :D


Да я тож сомневаюсь, что чистопородная) Повязали британцем обычную полосатую Мурку, а получилась ЭТО)

Я очень надеюсь, что она действительно потерялась, а не была выкинута на улицу. Руки бы поотрывать хозяевам, которые не ставят сетки на окна, когда у них живет кошак.

Я из ближайшего подмосковья, г. Долгопрудный, САО.

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:32
Keltic Prince
Ну ЭТО получилось очень красивое. :-) :k45: Если хочешь - могу рассказать, как сертифицируют ЕКШ, т.е. признают кошек, принадлежащими к этой породе. :D

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:40
Sweety
Keltic Prince писал(а):Ну ЭТО получилось очень красивое. :-) :k45: Если хочешь - могу рассказать, как сертифицируют ЕКШ, т.е. признают кошек, принадлежащими к этой породе. :D

Давай, это интересно:)

Я вообще хотела мейн-куна года через три завести, но уже не судьба видимо :-) Ибо еще одно животное в доме будет явным перебором))
Придется свои выставочные амбиции удовлетворять Ассолькой)) Еще щенки родятся - глянем что получится, если хотя бы 1 удачный будет, то родители себе оставят. Выставлять как обычно я буду) Держать их будем по-любому месяцев до 3-3,5, к этому времени, как и у кошек наверное, уже понятно, что из малыша получится.

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:58
Keltic Prince
Да, "потренироваться" можно и на йорках, а потом уже и кошками заниматься. :D Мей-кун вполне еще может завестись. Европейские кошки в бывшем СССР не так популярны, как британы, мейн-куны, шотландцы. Породу называют некоммерческой, котят задорого не продашь. :D Но европейцами тем не менее занимаются и в России и в Беларуси, в Минске. Для меня это вообще единственная и неповторимая порода. :D Я в личку напишу, куда можно с кошкой обратиться.

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:02
Sweety
Keltic Prince писал(а):Да, "потренироваться" можно и на йорках, а потом уже и кошками заниматься. :D Мей-кун вполне еще может завестись. Европейские кошки в бывшем СССР не так популярны, как британы, мейн-куны, шотландцы. Породу называют некоммерческой, котят задорого не продашь. :D Но европейцами тем не менее занимаются и в России и в Беларуси, в Минске. Для меня это вообще единственная и неповторимая порода. :D Я в личку напишу, куда можно с кошкой обратиться.


Ага, спасибо!
Очень Тишка красивый котик! Заглянула на страничку:)

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:11
Keltic Prince
Мерси! Тиша мой в жизни еще лучше. :oops:

Кошко-йорко-семейка

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:21
Lenok
Странно, но почему-то не открывается ни одно изображение :mad: . Похоже только Keltic Prince всё видит. А мы как же?