Страница 1 из 1

Как у меня появилась Алиса

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 23:48
Aliastra
Изображение

Алисочка родилась в марте ,примерно 8, так мне сказали когда я ее купила - за символическую плату, в апреле 1990 года в Новосибирске.
Теперь опишу почему она появилась у меня.

Я тогда уже жила самостоятельно, в однокомнатной квартире. И вдруг у меня в квартире - ночью - начались стуки. В разных местах. Дом был новый. Я первая в этой квартире. Я перестала спать почти. Не выключала на ночь свет. Подруга предложила погадать на карандашах. Я согласилась. Она принесла 6 карандашей и мы их держали в руках по 3 буквой П. Сидели напротив друг друга , карандаши держали так чтобы получился прямоугольник , но концы карандашей не касались друг друга.
И она задавала вопросы на которые можно было отвечать "да" или "нет". "Отвечали" карандаши. Если "да" - как бы закрывались, двигались внутрь, а "нет" - открывались, наружу. Или наоборот, я уже не помню точно. И вышло что у меня в квартире живет (или приходит) женщина из параллельного мира. После каждого вопроса карандаши двигались! Да так интенсивно, прямо из рук рвались. Если бы кто мне рассказал, я бы -НЕ поверила. А тут видела своими глазами и держала их в руках...
Я вообще покой потеряла. На работе рассказала про стуки (про гаданье не рассказывала, на всякий случай.) И мне посоветовали вымыть все ручки дверей и вылить воду в окно. Я сделала но стуки продолжались.

Однажды ночью я лежала на животе, в полудреме, но не спала и почувствовала как кто-то дотронулся до моего плеча. Я подумала - будь что будет, посмотрю. Но никого не увидела.

Пришла на работу, говорю- не знаю что делать... И девочки мне посоветовали завести кошку. Я так и сделала. Первый раз поехала на птичий рынок - котят вообще не было. А во второй - сразу встретила женщину у которой было 2 котенка. Я попросила котика, но когда потом разобрались, оказалась это кошечка. И вместо Феликса она стала Алиса, как из Страны Чудес.
Она была очень маленькая, и первые 2 месяца я , когда была дома, все время ее носила на руках.
И - с ее появлением - стуки прекратились!..
И я всегда говорю, что Алиса меня спасла. Мы прожили вместе долго, почти 16 лет. Конечно это "долго" для кошки. Я считала, Алиса жила в 8 квартирах. Когда я переехала в Польшу после замужества, взяла ее с собой.
К сожалению мой муж был категорически против котят и пока мы были вместе, котят не было. А потом Алисочка была уже не очень молода и не получилось.
Мы жили с ней душа в душу. Перенесли 3 операции. Если бы не это, она жила бы дольше.
А потом оказалось что у нее сахарный диабет и рак пожелудочной железы.
Алисочка всегда знала, когда я возвращаюсь домой. Мама говорила, что она всегда знает, что через несколько минут я приду - Алиса всегда приходила и садилась перед дверью.
И в декабре 2005 она первый раз не вышла меня встречать... Лежала на кровати. Я на следующий день повезла ее к вету. Сделали анализ крови (перед этим делали с полгода назад, был неплохой, для ее возраста). А тут вышло что у нее диабет. Вет научил меня делать уколы. Я все делала. что могла, возила на подкожные вливания.
Но видимо пришло ее время. Вет сказал что у нее ничего не болит. Я надеюсь это правда. Она спокойно лежала, в основном спала. Перестала кушать. Я ее поила бульоном и молоком из пипетки. И 22 декабря Алиса уснула и не проснулась...
3 месяца я с ума сходила. мне казалось, она мяукает или идет и слышны ее шаги. Я начала искать котеночка. Но была зима и котят не было. А потом я прочитала о выставке кошек и поехала. Километров за 500. Для Польши это страшно далеко. Там думала купить котенка, но зимой - кто повезет... Но я увидела там сфинксов, попросила погладить и ... пропала.
Мне сказали, кто раз потрогает сфинкса, не сможет без него жить. И так у меня появилась Алиана. Но это уже другая история. Алианочка сейчас со мной, она тоже удивительная кошечка.

Как у меня появилась Алиса

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:21
ketonall
Изображение Изображение

Как у меня появилась Алиса

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:21
Arnestag
Как трогательно....ничего не скажешь :cry: